Ярмарка книжного самиздата «Дворовые правила» пройдет в Москве

Ярмарка книжного самиздата «Дворовые правила» пройдет в Москве

8 июля в 13:00 в Москве во дворе и внутри бара «Успех» издательский проект «Живет и работает» устраивает книжную DIY и small press ярмарку «Дворовые правила». В программе мероприятия – маркет, лекции и концерт.

Ярмарка «Дворовые правила» объединит отечественных и зарубежных представителей книжного самиздата, среди участников книжный угол и издательство «Живет и работает», издательство Tatlin, книжный магазин и издательство «Циолковский», зин-полка детского книжного магазина «Маршак», компания «Медленные книги», крупнейшее московское зин-издательство Samopal books, Центральная библиотека имени Н.А. Некрасова и Волго-Вятский филиал ГЦСИ.

«Дворовые правила»С рассказами о жизни, литературе, искусстве и дворовом спорте на ярмарке выступят писатели Денис Крюков и Алексей Дьячков, литератор и художник Илья Фальковский, фотограф и художник Икуру Куваджима, театральный режиссер Всеволод Лисовский и художник Ростан Тавасиев.

В музыкальной программе примут участие один из основателей знаменитой группы «Корабль», меломан и ведущий страницы «Attchort Radio» Николай Пророков, BITTER (группа «Убийцы») и Dj Курочка (Людмила Шилова, группа Hellspin).

На странице события организаторы сообщают: «Под самиздатом, DIY, смолл-прессом, зин-культурой мы понимаем маленькие инициативы на территории творчества и полиграфии. От того, что эти инициативы малы, они вовсе не теряют в своей актуальности и качестве. Мало того, эти авторы и издатели, не ограниченные строгой конъюнктурой рынка и политкорректностью издательств-мейджеров, представляются нам самими интересными в современной отечественной книжной культуре. Они малы, но их с каждым днем все больше; они делают, что хотят, и сами за все отвечают. Их почти не интересуют деньги. Их интересует угар и подвиг. Подвиг малый, но настоящий. Приходите во двор – увидите сами».

1 Комментарий
  1. dnkor27 Спам

    Жаль, что поздно узнал.

    26 Июл 2018, 13:31

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети