Отзвуки конкурса "День Земли"

Отзвуки конкурса

Ежегодно 20 марта во всех уголках Земли отмечают особенный праздник — День Земли. Он появился по инициативе ООН и приурочен к важному природному явлению — дню весеннего равноденствия. Цель проведения торжественных тематических мероприятий — помочь людям осознать, что Земля — наш общий дом, который мы должны любить и беречь.

В честь Дня Земли и открытия книжного магазина "Книга детям" издательство "Союз писателей" объявляло о начале конкурса детского рисунка. Рассматривались изображения природы, животных и Земли. За время проведения конкурса к участию было принято сто очень разных работ. В процессе ребята, решившие проявить себя, смогли познакомиться с двадцатью пятью авторами-современниками, посвятившими жизнь детской литературе.

 По итогам конкурса рисунков были выбраны три лучшие работы. Победителями стали Калабушкина Милана (11 лет), Доброходова Ксения (6 лет) и Акчурина Алина (6 лет). Согласно условию, все участники получили дипломы и призы от авторов. Сегодня вручение наград уже состоялось, и дети могут похвалиться своими достижениями перед родными и близкими. 

Можно смело сказать, что в этом году День Земли прошел не зря. Многие ребята, желая принять участие в интересном состязании, проявили себя и обратили внимание на мир вокруг, задумались о прекрасной природе и бережном к ней отношении. Кроме того, они познакомились с талантливыми писателями, входившими в состав жюри, и их творчеством, отправились в путешествие по яркому и волшебному миру литературы и поняли, что читать весело. А это значит, писатели и читатели нашли друг друга. И в этом одно из самых важных достижений подобных мероприятий, которые совершенно необходимо проводить в современном мире, когда живого общения все меньше, а настоящее искусство все чаще подменяет суррогат, переполняющий Интернет. 

Мы поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших творческих успехов! Мы надеемся, что им понравилось принимать участие в конкурсе и они будут и дальше раскрывать и совершенствовать свои таланты.
 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети