На передовой в войне со смертью...

На передовой в войне со смертью...

Медицина — это тайна за семью печатями. Никто толком не знает, чему учат врачей, как они ставят диагнозы, на чем основываются, принимая решения, каких результатов хотят достичь в каждом конкретном случае. Но прежде всего люди практически не знакомы с самими врачами. Кто прячется за белыми халатами? Обычные люди или супергерои? Добряки из детских сказок или злодеи из новостных передач?

Ответить на эти вопросы в своей книге "Из жизни врачей эпохи перестройки" попытался Андрей Женин. Будучи человеком, вся биография которого связана с медициной, автор говорит со знанием дела, преподнося читателю как медицинские подробности из врачебного закулисья, так и анекдоты, рожденные в профессиональной деятельности людей, от которых зависит жизнь каждого из нас. Писатель обладает чудесным чувством юмора, объективным видением мира, глубокими познаниями в самых разных областях, пониманием человеческой психологии и прекрасной памятью. Да-да, именно памятью. Ведь на страницах его повести в деталях воссоздается атмосфера конца восьмидесятых, одними позабытая, другим и вовсе не известная.

Раскрывая человеческие качества своих героев, обращая внимание на социальные несправедливости и казусы, о которых не принято говорить, Андрей Женин поднимает важные морально-этические вопросы о жизни, смерти и лечении, широко обсуждаемые сегодня в тематических программах и на многих интернет-ресурсах.

Эта книга одновременно и экскурс в историю, и гид по человеческим душам, и зеркало, отражающее пороки, и анекдот, который хочется рассказать друзьям, и драма, не оставляющая равнодушным.

Очень советую прочитать повесть "Из жизни врачей в эпоху перестройки"
и попытаться понять героев, которые не боялись встать на передовую в войне со
смертью.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети