ТОП-10 самых продаваемых книг августа

ТОП-10 самых продаваемых книг августа

Осень — вовсе не время для грусти и ностальгии. Это пора романтики, чудес и новых начинаний. Нужно лишь немного встряхнуться и абстрагироваться от унылых дождей. В конце концов — когда еще природа за окном радует нас яркими красками и необычными сочетаниями тонов и полутонов так, как в сентябре? Ведь именно в это время начинается бал-листопад. И так приятно закружиться в безумном вальсе, раствориться в нем, слиться воедино с миром вокруг и, конечно, пережить хорошенькое приключение, подходящее сей прекрасной, неоднократно воспетой классиками поре. А помогут испытать новые впечатления и самые неожиданные эмоции книги современных писателей. Давайте посмотрим, что книгоманы выбирали в конце лета и, возможно, найдем свою собственную идеальную историю на ближайшие выходные.
 

10 место

Открывает ТОП-10 самых покупаемых книг августа по версии интернет-магазина "#Книга" роман Олега Качалова "Колдун из Чёрной перчатки". История переносит читателя в классический мир меча и магии. Главный герой — потомственный купец Тэйлор Мор. Он был рожден для славной жизни в богатом Златограде, но по воле случая оказался в рабстве. Единственное спасение — поступить в обучение к магам из башни Черной перчатки. Но сделать этот шаг не так-то просто. Ведь, переступив порог обители колдунов, он не сможет быть прежним. Решив стать самым могущественным и сильным, чтобы разрушить многовековые устои и вернуться домой к возлюбленной, Тэйлор берется за учебники. Он еще не знает, что надвигается война и все, кого он когда-либо любил, окажутся на волосок от гибели. Нужно быть очень смелым и рисковым, чтобы переиграть эту партию. Хватит ли Тэйлору дерзости?
9 место

На девятой строке расположилась повесть Нины Романовой "Главный врач". Писательница приглашает заглянуть за кулисы профессии. Быт врачей и их трудовые будни, истории любви, ненависти и соперничества, дружба людей в белых халатах и мечты о том, чему не суждено сбыться… На страницах показаны все стороны жизни обычного человека с его драмами и радостями. Овдовев, главный врач клиники Людмила Кунцева уходит в себя. Чтобы вывести ее из депрессии, Марк Теткин просит помочь ему в воспитании маленького сына. А пока отцовские хлопоты занимают терапевта и приносят не только радости, но и горести, узистка Нина Лето ищет свою любовь. Запутавшись в собственных чувствах, герои движутся по направлению к счастью, которое накроет каждого из них, словно цунами.
8 место

На восьмой позиции находится роман Сьюзан да Сильвы "Стражи Пандемониума". Москва будущего ждет читателя, который верит в магию. Обычные старшеклассники отправляются на городской праздник. Именно это время выбирает загадочный наемный убийца, чтобы совершить преступление. Эмили становится свидетельницей странных  событий. С этого дня ее жизнь меняется. Вокруг начинают твориться безумные вещи: объявляется новый одноклассник, брат которого, кажется, следит за ней, всплывают тайны прошлого ее семьи, подростки начинают гибнуть во время ритуала призыва Пиковой Дамы. И все это как-то связано с девушкой. Но как?
 
7 место

Седьмое место досталось истории Ларисы Агафоновой "Счастливой быть не запретишь". Татьяна с детства была доброй и отзывчивой. Она всегда готова помочь близким и имеет множество подруг. Но не станет ли эта сердобольность помехой на пути к успеху? Став взрослой, Таня мечтает построить карьеру и найти свою любовь. Но день за днем все новые препятствия встают на ее пути. Кажется, каждый новый шаг обещает лишь больше боли и разочарований. Может быть, нужно просто подождать, чтобы обрести свое "долго и счастливо"? Что придется вытерпеть, чтобы сны обернулись явью?
6 место

Шестая строка ТОП-10 самых продаваемых книг августа по версии интернет-магазина "#Книга" досталась повести Анны Васильевой "Наколдуй, библиотекарь!". Каких только чудес не происходит в библиотечных залах по ночам! Там всецело царствуют библиоведьмы, которые днем всех желающих могут отправить в сказку, а после темноты сражаются с силами Зла. Нет того, что было бы им не по силам. Призраки? Нет проблем! Зеленый человек? Не вопрос! Спите спокойно, пока библиоведьмы стоят на страже!
5 место

Пятую позицию занимает детектив Нины Романовой "Жизнь по Капельке". Книга написана очень необычно. В центре сюжета — журналист и его пожилая ассистентка Капитолина. Они берут интервью у заведующего патологоанатомического отделения, который когда-то мечтал написать детектив, но так и не собрал достаточно материала. Стоило репортажу выйти в эфир, как в больнице, где работает доктор, начали происходить убийства, адресованные именно ему. Кто же виноват в злодеяниях? Проникнув под прикрытием в стены клиники, Капитолина расследует преступления, пока не догадываясь, что это дело поможет ей раскрыть тайны собственного прошлого.
4 место

На четвертой строке расположилась повести Нины Романовой "Узистка". Нина Лето — одна из сотрудниц частной клиники — ведет прием, общается с друзьями и сходит с ума от невозможной любви. Живые герои, забавный медицинский юмор, правда о врачах и их работе немало удивят и порадуют читателей. Шутки герантолога, козни гинеколога, будни патологоанатома и многое другое ждет на страницах того, кто готов к неприкрытой правде. 
3 место

На третье место попал фэнтезийный роман Валентина Денисова "Сила времени". Мир меча и магии. Таинственный странник, проездом оказавшийся в небольшом городке. Суд над девушкой, якобы виновной в краже. История короля и хроники недавней войны. Темный колдун, беснующийся в своем мрачном логове, и последняя ведьма в компании наемного убийцы. Как они связаны между собой? И какое отношение ко всему имеет неудачливый самоубийца, повстречавший на пристани загадочного старика и рискнувший принять его сомнительное предложение — стать стражем времени? Что если время не линейно и на будущее можно повлиять из прошлого? Давайте попробуем и обязательно узнаем!
2 место

На второй строке находится роман Катерины Калюжной "Демоны мрака". В романтичную ночь миллениума, когда весь мир ждал то ли чуда, то ли конца света, Алина встретила идеального парня. Она уже строила планы на будущее и видела себя женой Антона, когда внезапно он исчез из ее жизни. Долгие годы понадобились, чтобы привыкнуть к мысли о крахе иллюзии. Но когда казалось, что ей удалось исцелиться, в жизни девушки внезапно появляется Макс — точная копия бывшего возлюбленного. Именно он открывает красавице двери в теневой мир, которым управляют маги. Бессмертные воители помогают им поддерживать хрупкое равновесие. Алина узнает, что Антон был воином Света и погиб в бою, а Макс — его родной брат. Надеясь отомстить за смерть любимого, девушка решает отказаться от спокойной жизни и бросает вызов судьбе. 
 
1 место

Наконец, победитель ТОП-10 самых продаваемых книг августа по версии интернет-магазина "#Книга"! Первое место досталось альманаху "Хранители природы". Сборник вышел по итогам одноименного конкурса, который проводился в честь 145-летнего юбилея Михаила Пришвина. Стихи и рассказы написали авторы из разных уголков России, Беларуси и Израиля.

Не упустите свой шанс прочитать лучшие произведения, которые раскрывают души
наших современников и помогают оторваться от осенней действительности!

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети