Рецензия на книгу «Кожаные ризы»

Рецензия на книгу «Кожаные ризы»

 «Кожаные ризы» — это книга о человеке и его душе. Это сборник историй о внешнем мире и внутреннем. Это противопоставление правильного общепринятому, вечного сиюминутному.

«Может, неурядицы наши оттого, что любви в нас не стало, одни фуражи да клубные гармошки?» — устами своего героя спрашивает Борис Алексеев. И вся его книга является ответом на этот сакраментальный вопрос.

«Кожаные ризы» поднимают важные этические, моральные и философские вопросы. Герои ищут путь к Богу, смысл бытия, гармонию и любовь. Автор рассказывает о семейных ценностях, затрагивает вопрос о патриотических чувствах, прославляет любовь не в узком понимании этого слова, а в самом широком, возвышенном смысле, как чувство, способное сделать добрее и чище.

Книга Бориса Алексеева — это сборник рассказов о каждом человеке, его духовном пути, попытках обрести себя и расставить приоритеты. На живых, ярких примерах писатель показывает, как важны моральные принципы, сколь необходимо не забывать о нравственности и не идти на сделки с совестью. Он призывает человека остановиться и задуматься, открыть свое сердце и избегать искушений, стать ближе к другим людям и к природе.

«Кожаные ризы» — один из редких сегодня сборников, в которые вошли литературные произведения без двойных стандартов, неправильных постулатов, светских стереотипов, навязанных средствами массовой информации, без агрессии, негатива и ненависти. Эта книга написана с любовью и глубоким пониманием человеческой психологии со всеми ее слабыми и сильными сторонами, автором, который очень долго размышлял над основами нашего общества, над философскими и религиозными вопросами, над взаимоотношениями людей и движущими силами, управляющими их поступками. Книга способна привнести в мир свет, заставить читателей задуматься и стать чуточку лучше не по меркам равнодушного, эгоцентричного мира материалистов, а в истинном духовном плане.



Читайте фрагмент книги бесплатно.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети