Сказочные миры Нелли Вист ждут отважных путешественников!

Сказочные миры Нелли Вист ждут отважных путешественников!

В обычной жизни так не хватает чудес! Согласны? Издательство «Союз писателей» и Нелли Вист решили добавить волшебства в обыденную повседневность и порадовать мальчишек и девчонок добрыми сказками. Сборник «Синие ветры» вышел по программе «Новые имена в современной литературе» и состоит из шести тематических разделов. Истории полнятся яркими приключениями и написаны в стилистике классических фольклорных сказок, но повествуют о новых героях.

Атмосферные и колоритные произведения переносят в мир, который, по своей сути, является отражением нашей реальности. Ребята выяснят, кто такие Синие Ветры, как появились Уральские горы и их легендарные места, зачем Большая и Малая Медведицы отправились покорять Небосклон. Они послушают захватывающие истории про самоцветы, которыми полнится земля русская. Их ждут встреча со всемогущим Синеглазом и сражение со злобным колдуном по имени Ур. Читатели попробуют спасти от беды Солнечный лучик, долетят до Луны и вернутся обратно, прогуляются по подземельям, кишащим монстрами, подружатся с молодым Змеем Горынычем и Кикиморой, а после отправятся в погоню за мечтой.

Невозможное становится возможным на страницах сборника «Синие ветры». Готовы почувствовать себя частью большого мира и пережить приключения, которые раньше виделись лишь во сне? Купить сказки для детей можно в интернет-магазине «#Книга» и «Книга детям».

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети