Марина Цветаева и Сергей Эфрон — история одной любви

Марина Цветаева и Сергей Эфрон — история одной любви

8 октября 2018 года Марине Цветаевой исполнилось бы 126 лет. Дата, конечно, не юбилейная. Но это — превосходный повод вспомнить о жизни и творчестве замечательной поэтессы. Нет, наверное, такого поэта, который бы не писал о любви. Однако в жизни Марины Цветаевой любовь была одной из главных составляющих. Её любовная лирика — в высшей степени страстная (цыганская, по её определению; напряжение так велико, что разрывало на части не только строку — отдельное слово), была вместе с тем и глубоко трагической от постоянно возникавшего в ней чувства одиночества, отсутствия собеседника, который был бы под стать ей самой. «Всеми моими стихами я обязана людям, которых любила – которые меня любили – или не любили», – писала она в дневнике. Таких людей было немало, но главным из них был муж Марины – Сергей Эфрон.

1 Комментарий
  1. аватар отсутствует
    Ирина Егорова Спам

    О Цветаевой трудно говорить - на в речи не укладывается. В этот день театр "КомедиантЪ" исполнил в Хайфе спектакль о Марине Цветаевой "Душа, родившаяся где-то..." Интресно, что в этом году дата Дня рождения Цветпевой выглядит абсолютно симметрично - одинаково с любой стороны: 8102018.

    11 Окт 2018, 00:59

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети