Урок добра и позитива от Наталии Мосиной

Урок добра и позитива от Наталии Мосиной

Вещи, которые нас окружают – иногда больше, чем просто вещи. Но какие же тайны они хранят? И чем могут помочь нам – обычным людям? Ответ на этот вопрос решила поискать Наталия Мосина на страницах новой повести для детей «Мяч», которая вышла в новокузнецком издательстве «Союз писателей» в рамках программы «Новые имена современной литературы».

Девчонки и мальчишки, которые ждут чудес и волшебства, получат их в полной мере, познакомившись с героем истории – пареньком по имени Сеня. Но не только волшебное есть в этой удивительной повести. Сказку писательница умело переплела с былью. Сеня столкнулся с большой бедой. Вначале ушёл его отец, на память о котором сыну остался лишь мяч. А потом заболела мама. Кто-то другой мог бы опустить руки и поверить, что жизнь ужасна и полна боли. Но только не Сеня! Ему выпал удивительный шанс совершить чудо и помочь матушке. А всё благодаря простому мячу. Таинственным образом этот обыкновенный предмет вдруг обрёл совершенно особое значение и научил ребёнка поступать правильно, быть добрее, помогать ближнему, а также многим другим полезным вещам. Но главное, каждый внимательный читатель понимает, что за хорошие поступки мы непременно получаем в ответ добро.

Сделать мир чуточку лучше и светлее постаралась и Наталия Мосина. С её персонажами хочется дружить. В них легко узнать себя и своих приятелей. А её истории и даже самые невероятные приключения воспринимаются как нечто реальное, а потому преподносят хороший и необходимый ребятам урок добра и позитива.

Купить книгу для детей «Мяч» можно в интернет-магазинах «#Книга» и «Книга детям».
 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети