Всеросийский литературный конкурс памяти Л.Н. Афанасьевой

Всеросийский литературный конкурс памяти Л.Н. Афанасьевой

ПОЛОЖЕНИЕ  О ВСЕРОССИЙСКОМ ЛИТЕРАТУРНОМ КОНКУРСЕ ИМ. Л.Н. АФАНАСЬЕВОЙ

1. Общие положения

В конкурсе могут принять участие члены МДЛК «Озаренок», а также ученики школ, образовательных центров, лицеев, гимназий и других образовательных учреждений.

2. Организаторы
Международный детский литературный клуб «Озарёнок» (г. Сокол),
Информационная поддержка: Портал «Союз писателей»

3. Цели конкурса: В жизни каждого из нас был учитель, которому мы хотели бы сказать слова благодарности. Литературный конкурс памяти Людмилы Николаевны Афанасьевой предоставляет вам такую возможность!
Учитель – непростая профессия. Сколько нужно терпения, чтобы из маленьких, непослушных озорников выросли вдумчивые, стремящиеся к своей цели молодые люди. С самого раннего возраста учителя закладывают в нас фундамент, на который мы будем опираться всю свою жизнь. Учитель стремится, чтобы из его учеников вышли хорошие, добрые люди.

30 сентября ушла из жизни замечательный педагог, учитель русского языка и литературы, руководитель детского литературного клуба "Озаренок" Л.Н. Афанасьева. За тридцать три года работы Людмила Николаевна выпустила «в жизнь» десятки учеников. Она относилась к тем педагогам, которые не только хорошо знают, но и любят свой предмет - это был Учитель с большой буквы! На тематических заседаниях клуба «Озарёнок» она соединяла собственные знания, большой педагогический опыт и приводила примеры, используя сведения из книг, отчего каждая встреча с ней становилась поистине интересной и познавательной. Члены клуба очень любили принимать участия в праздничных мероприятиях - Людмила Николаевна была отличным организатором! Она и от участников клуба требовала, чтобы все были пунктуальными, дисциплинированными, ответственными, читали свои произведения правильно, выразительно, с интонациями. Вместе с Людмилой Николаевной мы преодолели много трудностей, приобретали бесценные знания, учились человеческому соучастию и проявлению внимания и заботы к окружающим нас людям. Коллектив клуба «Озарёнок» глубоко скорбит по поводу трагического события - потери удивительного, талантливого, скромного, трудолюбивого человека. Светлая память останется в сердцах всех, кто знал и любил Людмилу Николаевну.
Посвятите прозаические и поэтические строки, написанные вами, своему учителю и его беззаветному труду. Пусть это будут короткие двустишия, четверостишия или обстоятельные оды, и не всегда поддающиеся требованиям поэтического жанра, главное, они будут идти от души.

4. Номинации
1). Первый раз в первый класс – конкурс стихотворений, рассказов о самых ярких и запоминающихся моментах первого дня в школе.
2). Школьные истории – конкурс стихотворений, рассказов об интересных случаях в школе.
3). Ода учителю – конкурс стихотворений, рассказов, эссе, посвященных любимому учителю.

5. Условия, сроки и порядок проведения
Всероссийский литературный конкурс проводится в 1 этап.
Жюри оценивает работы и определяет победителей конкурса (1-е, 2-е, 3-е места) в каждой из номинаций.

Сроки проведения конкурса:
Прием работ – с 25 октября по 25 ноября 2018 года.
Определение победителей – после 30 ноября 2018 года.

Для участия в конкурсе необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте (руководителю, учителю, родителю или самому участнику).
2. Разместить на форуме https://soyuz-pisatelei.ru/forum/391 заявку для участия, загрузить фотографию и работу в данном формате.
3. Загруженная работа появится на сайте в открытой Вами теме.
4. С результатами Вы можете ознакомиться после завершения конкурса.
5. Дипломы победителей высылаются по эл. адресу участника конкурса или его руководителя.

6. Возрастные категории:
1–4 классы
5-8 классы
9-11 классы
Выпускники МДЛК «Озаренок»

7. Конкурсная работа должна отвечать следующим требованиям:
текст должен быть кратким, лаконичным, оригинальным;
отсутствие сведений, не соответствующих действительности (недостоверных сведений);
материалы, присланные на конкурс, должны соответствовать тематике конкурса, иметь достойное художественное или техническое качество и не должны содержать элементов насилия, расовой или религиозной вражды, нецензурную лексику, слова и фразы, унижающие человеческое достоинство, экспрессивные и жаргонные выражения, скрытую рекламу. В случае использования в работе объектов интеллектуальных прав третьих лиц участник обязан указать автора и предоставить подтверждение наличия у участника права использования такого объекта интеллектуальных прав.
Работы, не соответствующие требованиям, а также уличенные в плагиате, к участию в конкурсе не допускаются.

8. Критерии оценки работ
Основными критериями определения победителей являются:
— актуальность и значимость темы;
— аргументированность и глубина раскрытия содержания, объективность;
— соответствие жанровым критериям;
— новые, оригинальные методы подачи материала;
— художественный уровень произведения;
— общее восприятие.

8. Подведение итогов, награждение
1). По результатам конкурса лучшие работы будут опубликованы в литературном журнале «Союз писателей» г. Новокузнецк.
2). Победители награждаются дипломами. Выдача сертификатов участников конкурса не предусматривается.

9. Организатор и ведущая конкурса Нина Гаврикова в обсуждении конкурсных работ не участвует.
ВНИМАНИЕ! Участие – бесплатное.
Один автор может принять участие в нескольких номинациях. Автор или его руководитель (учитель, родитель) сам открывает тему (темы) на форуме. В первой строке указывает имя, фамилию (или псевдоним), во второй строке – номинацию, возрастную категорию, город проживания. В теме можно выставить один текст, отвечающий номинации в конкретной возрастной категории. Обсуждение читателями (авторами-коллегами) начинается с момента выставления текста. Советы членов жюри необходимо учитывать и делать своевременно соответствующие правки. Под названием выставленного на конкурс произведения обязательно указывать номинацию, в которой участвует данный текст. Работа над ошибками заканчивается 25 ноября 2018 года

Как разместить работу на конкурс:
На форуме http://soyuz-pisatelei.ru/forum/391 нажмите "Новая тема"
В поле "Название темы" впишите ФИ, возраст участника
В поле "Описание темы" впишите номинацию: "Сказка" или «Фантастический рассказ»
В поле "Текст сообщения" разместите тексты
В поле "Прикрепить файл" нажмите "Выберите файл" и загрузите фото. Далее в поле текст вставьте код в то место, где хотите разместить фото.
Нажмите "Создать тему".
Желаем всем удачи и с нетерпением ждём ваши работы!

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети