55-словники. Осенний гость. Прием заявок

55-словники. Осенний гость. Прием заявок

Издательство "Союз писателей" объявляет конкурс короткого рассказа для авторов, зарегистрированных на сайте. Тип конкурса - ОБУЧАЮЩИЙ. В процессе обсуждения назначенный организатором конкурса ЭКСПЕРТ будет анализировать работы, давать советы, как улучшить текст, указывать на ошибки. Конкурсанты, по желанию, исправляют свои работы, но могут и оставлять без изменений. С экспертом не спорят, в члены жюри он не входит, оценки не выставляет, но к его мнению необходимо прислушиваться и, по возможности, реагировать должным образом.

Этот конкурс – юбилейный, пятый по счету, четыре предыдущих также проводились на нашем сайте. Название конкурса – ОСЕННИЙ ГОСТЬ.

Каждый автор, принимающий участие в конкурсе, размещает свои работы в одной теме, озаглавив ее собственным ИМЕНЕМ И ФАМИЛИЕЙ. В этой же теме будет происходить обсуждение работ, там конкурсант работает над текстом, внося в него изменения, может заменять один рассказ на другой, до тех пор, пока это разрешено делать.

Объем конкурсной работы  – 3 рассказа, состоящих ровно из 55 слов, включая предлоги и союзы. Вне конкурса можно написать и большее количество рассказов.

Победители в основном конкурсе получат публикацию в январском номере журнала «Союз писателей», экземпляр которого будет им выслан в качестве приза (бесплатная доставка только по России).

1. Сроки проведения конкурса:
1 ноября 2018 – 18 ноября 2018г. - размещение участниками своих подборок в теме, обсуждение, работа над текстами.
С 17-го ноября вносить изменения нельзя, их учитывать жюри уже не будет.
17 -18 ноября 2018 членами жюри определяются десять финалистов.
18 -20 ноября 2018 г. – окончательное подведение итогов, определение основных победителей, читательское голосование, подведение итогов.

2. Условия участия:
Конкурс будет проходить на форуме сайта издательства "Союз писателей", где для него создан специальный раздел. Желающий участвовать автор самостоятельно размещает свою подборку рассказов на форуме для того, чтобы он мог с ними в дальнейшем работать, если рассказов более трех – к моменту окончания конкурса указывает, какие будут конкурсными (три), а какие вне конкурса, их также размещает в первом сообщении.

Рассказы должны соответствовать темам – ОСЕНЬ, ГОСТЕПРИИМСТВО. ХОРОШО, ЕСЛИ ЭТИ ТЕМЫ БУДУТ СОЧЕТАТЬСЯ!

ИНАЯ тематика рассматриваться не будет!

Напоминаем - каждый рассказ должен:

* Состоять из 55 слов, включая предлоги и союзы. Слова, написанные через дефис (кто-то, сине-зеленый, герой-любовник и т.д.) считаются ЗА ОДНО СЛОВО. Программа ВОРД считает «ячейки» поэтому количество слов дает неправильно.
** Каждый рассказ должен иметь короткое (желательно в 1 слово) название, несущее смысловую нагрузку. Эпиграф использовать нельзя.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! Рассказ должен быть кратко-лаконичен, стилистически выдержан, иметь философскую направленность и неожиданный конец, зачастую заставляющий вернуться к началу, для того, чтобы заново осмыслить написанное.
Банальности, бытовые зарисовки и анекдоты - это НЕФОРМАТ!

*** Нецензурная лексика, оскорбление участников конкурса, создание условий, мешающих проведению конкурса, запрещаются! Нарушители будут удаляться с конкурса.

3. Критерии оценки: Соответствие заявленному жанру, теме, смысловая и художественно-литературная составляющая.
4. Порядок проведения конкурса:
После размещения рассказов в соответствующей теме все желающие комментируют, а авторы работают над текстами - вплоть до 17 ноября 2018 г. Эксперт даст рекомендации каждому автору. Оцениваются только рассказы, соответствующие условиям конкурса.

Затем жюри определяет финалистов, выкладывая свои списки в указанные сроки. Комиссия определяет окончательный список финалистов. (Их число может не соответствовать десяти – эти вопросы решает конкурсная комиссия).

Далее – путем подсчета баллов определяются победители из окончательного списка финалистов. (Каждый член комиссии ставит оценку по 10-б системе авторами, вышедшими в финал, затем баллы, полученные участником от каждого члена жюри, суммируются, причем каждому участнику можно ставить не более 10 и не менее 1 балла)
Победители конкурса определяются по сумме баллов.
Затем будет проведено ЧГ (по авторам и по отдельным рассказам)

Возможны и другие номинации.

Лучшие работы войдут в сборник "55-словники. Выпуск 5", который можно будет приобрести в Интернет-магазине #КНИГА. 

13 Комментариев
  1. Taian3 Спам

    И ещё вопрос. Ответы на задания, размещённые на форуме, не являются комментариями?

    15 Ноя 2018, 15:32
  2. Taian3 Спам

    Я зарегистрировалась на сайте. Считала что всё сделала, а новая тема требует подтверждения эл.адреса. Случайно зайдя на свою эл. почту, увидела сообщение о необходимости подтверждения по ссылке. Если бы в момент регистрации появлялось сообщение "на ваш эл.адрес придёт ...", это экономило бы время.

    15 Ноя 2018, 15:30
  3. Bulohovskaya Спам

    Подскажите, пожалуйста, как изменить тему, озаглавив её собственным именем и фамилией? Спасибо.

    15 Ноя 2018, 13:47
  4. Taian3 Спам

    Как создать новую тему? Ввожу название, текст, "создать", требует подтвердить зл. адрес. Где его подтверждать?

    15 Ноя 2018, 11:40
  5. Bulohovskaya Спам

    На форуме активирована защита от спама, которая не позволяет создавать новые темы пользователям у которых менее 3 сообщений.

    14 Ноя 2018, 20:33
  6. SwetlanaVD Спам

    Скажите, а название рассказа входит в 55 слов?

    09 Ноя 2018, 09:28
  7. Просто замечательные рассказы! Спасибо организаторам и авторам! Получил массу удовольствия от чтения.

    09 Ноя 2018, 03:43
  8. natpavmax Спам

    У меня та же проблема, что и у Елены Яхненко. Второй день безрезультатно пытаюсь отправить работы на конкурс.

    07 Ноя 2018, 07:19
  9. yalena Спам

    Благодарю, Наталья!

    07 Ноя 2018, 15:06
  10. yalena Спам

    Здравствуйте! Не могу отправить работы на конкурс. Когда создаю тему, мне приходит такой ответ; На форуме активирована защита от спама, которая не позволяет создавать новые темы пользователям у которых менее 3 сообщений.
    Что делать в таком случае? Спасибо за ответ!

    07 Ноя 2018, 01:48
  11. natpavmax Спам

    Здравствуйте! Не получается отправить свою работу на конкурс. Скопировала её в указанное поле и нажала ОК (вверху над заявкой - правильно?). Но моя работа нигде не появилась. Что делать? Может быть, её предварительно проверяют и она появится позже? Или я что-то делаю не так? Помогите, пожалуйста.

    06 Ноя 2018, 20:17
  12. Тата Спам

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, по какой причине удалены мои работы выставленные на конкурс 55 словники. Правда я не сумел их правильно оформить? Если по этой причине, то модератор пусть мне поможет!Спасибо!

    06 Ноя 2018, 19:12
  13. glushenkog Спам

    Я не могу отправить заявку, её не вижу...
    Перешлите, пожалуйста. форму заявки, или укажите страницу её расположения

    02 Ноя 2018, 22:16

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети