31 Дек 2018
Новогодний Санкт-Петербург 2 Путешествие продолжается
Валентин Денисов, автор фэнтезийного романа «Сила времени» прямо сейчас приглашает всех-всех-всех посетить город на Неве и, любуясь шпилем Адмиралтейства, ощутить атмосферу тепла и уюта, веселья и неизбывной радости, которая затопила улицы и площади прекрасной столицы Петра.
«В Санкт-Петербурге очень много замечательных мест, которыми сможет восхититься даже самый опытный турист. Но в преддверии Нового года город на Неве преображается и становится поистине сказочным! Изменяется всё: улицы загораются яркими огнями, в окнах домов появляются красочные гирлянды, сотни ёлок, устремляя свои макушки к небу, вырастают на площадях... – рассказывает Валентин. – В праздничные и предпраздничные дни в театрах и концертных залах города проводится множество мероприятий, рассчитанных на зрителей разного возраста. Но самым чудесным для меня всегда будет вид вечернего и ночного города».
Красота питерских улиц не вызывает сомнений. Северная столица манит миллионы туристов и зовёт их разделить праздничное настроение с другими счастливчиками, которые в это чудесное праздничное время могут насладиться волшебством на берегах Невы. Но хотелось бы узнать, что такое магия Нового года в глазах местных жителей. Где сами петербуржцы проводят заветную ночь?
«Конечно же, есть люди, которые выбираются за город и проводят новогодние каникулы в коттеджах или на базах отдыха. Но я предпочитаю встречать этот праздник дома, в кругу семьи. Ведь Новый год – это то чудесное время, которое мы с самого детства проводим с родными и близкими, дарим подарки, общаемся, загадываем желание под бой курантов... – с нежностью говорит Валентин. – Именно с последним связано моё самое яркое впечатление от Нового года. Дело было 31 декабря 2008 года. Мы с братом были курсантами Высшего военно-морского училища и в этот день заступили в гарнизонный патруль. Целый день патрулирования празднично украшенного города подарил незабываемые впечатления. А дорога домой, в ходе которой за один час пришлось преодолеть полгорода (с заездом в училище для сдачи штык-ножей), завершилась тем, что мы вошли в квартиру, где нас ждала вся семья, как раз под бой курантов – символа Нового года».
Купить роман Валентина Денисова «Сила времени» можно в интернет-магазине «#Книга».
А какой Питер нравится больше Вам: уютный, подсвеченными окнами жилых домов и сияющий желтоватым светом фонарей, или шумный, тусовочный, переливающийся неоном и полный приключений?
|
Всего комментариев: 3 | |
| |