Как воспитать в ребенке хозяина?

Как воспитать в ребенке хозяина?

Каждый мальчишка, да и девчонка, должны разбираться в хозяйственных тонкостях. А как же иначе? Не за горами тот день, когда они станут взрослыми людьми и сами будут следить за домом. Не секрет, что любой дом или даже квартира время от времени нуждаются в ремонте. Да и просто умение закрутить гайку или забить гвоздь лишним не бывает. Папы с ранних лет готовят дочек и сыночков к моменту, когда им придется самостоятельно воспользоваться молотком, плоскогубцами, напильниками, буравчиками и прочими полезными штуками. Вот только такие уроки часто оказываются скучными, утомительными и непонятыми. Ведь не каждый папа от природы педагог.

На помощь родителям, стремящихся воспитать в своем крохе хорошего хозяина, придут книги. Из них можно почерпнуть много полезной информации в форме веселой игры, посмотреть красочные картинки и запомнить теорию важного навыка, преподнесенную, например, в формате стиха. "Большая книга инструментов", вышедшая из-под пера психолога и педагога Ларисы Геннадьевны Назаровой, может стать настольным пособием по освоению хозяйственных умений. Писательница рассказывает о том, какой инструмент в ложементе бывает и какие сокровища хранит самая большая папина тележка для инструментов. 

Помимо описания предметов, их свойств и предназначения, автор сборника уделяет особое внимание технике безопасности. Мы все понимаем, что ремонт в доме - дело травматичное. Но никому не хочется попасть по пальцу молотком или порезаться пилой. Не допустить неприятности довольно просто. Нужно лишь следовать определенным правилам. Задача старших с ранних лет приучить ребят быть внимательными, когда они работают с инструментом. Роль учителя взяла на себя Лариса Геннадьевна Назарова и, можно не сомневаться, что каждый читатель непременно усвоит азы, которые пригодятся ему в жизни.

Страницы книги украшены наглядными иллюстрациями для раскрашивания. Они позволяют визуализировать то, о чем говорит писательница. Читать сборник рекомендуется вместе с родителями, ведь у мальчишек (или девчонок) непременно возникнут дополнительные вопросы, ответить на которые способен лишь опытный взрослый.

"Большая книга инструментов" есть в интернет-магазинах "#Книга" и "Книга детям", ну а приобрести настоящий инструмент папы смогут на сайте http://unonamebel.ru/catalog/stanki-i-instrument/instrument-v-lozhementah/

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети