По озёрам и рекам Умарского района с Татьяной Дорофеевой-Миро

По озёрам и рекам Умарского района с Татьяной Дорофеевой-Миро

Широка Россия. Красивы её поля и степи. Живописны её озёра и реки. Величественны её города. Но много ли современный человек знает о своей Родине? Хотя бы о том крае, где родился, вырос и живёт всю жизнь? 

Издательство «Союз писателей» и Татьяна Дорофеева-Миро приготовили подарок поклонникам новой поэзии, которые неравнодушны к природе своего края и хотели бы узнать больше её тайн. Сборник стихотворений «Родничок, ручей, овраг, называетесь вы как?» приглашает прогуляться по Умарскому району, полюбоваться его чудесными видами и познакомиться поближе с местными водными источниками. 

Умарский район располагается в северо-восточной части Чувашии. Эти края прославились обилием пологих увалов, испещрённых оврагами, и отдельно стоящими возвышенностями, богаты известняком и доломитами. Умеренно-континентальный климат позволяет местным жителям активно заниматься сельским хозяйством. А роскошная природа радует глаз буйством красок в весенне-летний период. Естественно, нет в Умарском районе дефицита водоёмов. Стихи Татьяны Дорофеевой-Миро, уроженки этого восхитительного уголка, в первой части сборника посвящаются рекам и озёрам, их расположению, названиям и характеристикам. Вторая часть книги повествует о гидрообъектах. 

Купить сборник «Родничок, ручей, овраг, называетесь вы как?» можно в интернет-магазинах «#Книга», «Планета книг», «Стихи-маркет». Стихотворения пригодятся тем, кто пишет работу по краеведению, и будут интересны каждому, кто хочет знать больше о своём доме.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети