Стихи о душе, духе и Человеке

Стихи о душе, духе и Человеке

Душа... Что это такое? Есть она или нет? Как влияет на поступки человека? Его жизнь? Вопросы, на которые нет научного ответа. Вопросы, которые должен задать себе каждый, чтобы определить границы допустимого. Издательство «Союз писателей» предлагает вниманию широкой аудитории, неравнодушным читателям, пребывающим в поиске и огорчённым несовершенством бытия, новый сборник стихотворений Павла Панова «Нищие духом». Этот сборник поможет правильно сформулировать вопросы и подтолкнёт к поиску ответов. 

«Вначале я думал, что у вас это богоборчество, а потом понял – богоискательство». Эти слова принадлежат одному из иерархов церкви, который взял на себя труд познакомиться с творчеством современного писателя и оценить его. Стихи автора посвящены философским вопросам. В них много говорится о такой метафизической и неизученной субстанции, как душа. Но вряд ли произведения поэта можно назвать отстранёнными или религиозными в классическом восприятии. Все они, прежде всего – об обычном человеке. О читателе, который держит в руках его книгу и следит за мыслями, проникаясь их глубиной. Словно эхо, рождаются в его собственной голове новые идеи, а сердце наполняется эмоциями. И постепенно, из хаоса размышлений и вихря образов, выкристаллизовывается некое понимание основ.

Купить сборник «Нищие духом» в электронном формате можно в интернет-магазине «#Книга».

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети