Выучить английский быстро, весело и без стресса

Выучить английский быстро, весело и без стресса

Если еще несколько десятилетий назад изучение иностранного языка было необязательным и даже не приветствовалось, то сегодня довольно трудно обойтись без знания английского. По факту именно этот язык стал общемировым. С его помощью можно объясниться с местными жителями в любом уголке планеты. Но даже если в планах нет больших путешествий к чужим берегам, озаботиться изучением английского все-таки придется, так как он входит в обязательную школьную программу и сдается на едином государственном экзамене. К сожалению, если взрослые понимают, зачем нужен данный предмет, для детей это часто остается загадкой. Незнакомые слова упорно не укладываются в головах, а сложные правила грамматики не покоряются. В результате выполнение домашних заданий превращается в пытку, становится настоящим камнем преткновения и поводом для семейных скандалов.

Как вызвать интерес у школьников и облегчить знакомство с иностранным языком, чтобы в будущем они могли свободно разговаривать, читать или банально проверить перевод документов, необходимых для оформления ВИЗы, предъявления в страховые или медицинские организации? Наверное, все мамы и папы задаются этим вопросом. Педагоги и психологи советуют перевести учебный в процесс в игру, сделать его веселым и разнообразным. В качестве пособия по английской грамматике можно использовать книгу Марины Смирновой "Подсказки Грэммы или путеводитель по грамматике английского языка".

Идея написать этот сборник родилась, когда писательница увидела, с каким трудом ее собственная дочь продирается сквозь тернии знаний. Она заметила, что самые простые, казалось бы, вещи отказываются укладываться в сознании девочки, когда преподносятся сухими казенными фразами из учебников. В то же время преподаватели, вынужденные одновременно объяснять материал пятнадцати, двадцати, а то и тридцати слушателям, просто не могут уделять достаточно внимания каждому из них и разбираться, в чем же причина неудачи. Тогда Марина Смирнова сама взялась за дело и придумала увлекательную игру. Она создала ряд стихотворений на английском, в каждом из которых есть свой захватывающий сюжет. Но главным достоинством сборника является то, что в любом произведении можно найти подсказку по правильному использованию языковых правил. Для удобства, автор разделила стихи по тематическим разделам, а грамматические основы, которые требуется запомнить, выделила жирным шрифтом. 

Книга "Подсказки Грэммы или путеводитель по грамматике английского языка" успела прекрасно зарекомендовать себя и помогла многим семьям превратить выполнение домашних работ из кошмара в яркий праздник. Детям больше не надо "грызть гранит науки". Они могут наслаждаться каждой минутой игры и перипетиями приключенческих историй. Купить сборник Марины Смирновой можно в интернет-магазине "#Книга".  

1 Комментарий
  1. valentinmik Спам

    Спасибо за такую замечательную книгу!
    Валентин Михайлин. Калуга.

    01 Апр 2019, 06:54

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети