Авторы издательства «Союз писателей» прочтут Тотальный диктант

Авторы издательства «Союз писателей» прочтут Тотальный диктант

В апреле 2019 года состоится своего рода юбилей. Ровно 15 лет назад, в 2004 году, впервые было проведено образовательное мероприятие под названием Тотальный диктант. В заранее выбранный день, единый во всех городах, желающие могут проверить уровень своей грамотности, написав довольно сложный текст под диктовку. Идея организации массового мероприятия родилась в 2000 году. Её озвучила выпускница Новосибирского государственного университета Екатерина Косых, член студенческого «Глум-клуба». Но лишь спустя четыре года в стенах альма-матер инициатора прошёл первый в истории Тотальный диктант. 

Сегодня вспомнить школьные годы и написать диктант можно в ряде учебных заведений, а также библиотеках, расположенных в разных городах России и в других странах. Кроме того, иностранцы, которые занимаются изучением русского языка, тоже могут испытать себя. В 2019 году уже в четвёртый раз будет проведён так называемый тест TruD, рассчитанный на абитуриентов из-за границы. Стоит также отметить, что Тотальный диктант к настоящему времени обрёл большую популярность и проходит не только на русском, но и на других языках. 

13 апреля 2019 года в 14:00 два автора издательства «Союз писателей» отправятся в разные библиотеки столицы, чтобы прочесть текст людям, поддерживающим образовательную программу и согласным с утверждением, что уровень грамотности в современном обществе необходимо повышать. 

Ольга Митькина, автор книг «Любовь сквозь время», «Путешествие за мечтой», «Фокс», «Илья», «Волшебное кольцо», «Солнечный зайчик» и других, будет ждать добровольных студентов в библиотеке №182 ЦБС ЮЗАО по адресу м. Академическая, ул. Дмитрия Ульянова, дом 43, корп. 1.

Поэт Андрей Коровёнков, из-под пера которого вышли сборники стихов «Извини... Дождь», «Старая тема», «100 стихотворений», «Неволшебное волшебство» и другие, встретится с участниками Тотального диктанта в филиале библиотеки №182 по адресу м. Академическая, ул. Новочерёмушкинская, дом 4, корп. 2.

Книги Ольги Митькиной и сборники стихотворений Андрея Коровёнкова доступны в интернет-магазинах «#Книга» и «Планета книг».
Стихотворения. Андрей Коровёнков
Любовь сквозь время. Ольга Митькина

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети