Екатерина Короткова и ученики московской гимназии №45

Екатерина Короткова и ученики московской гимназии №45

Дети не любят читать? Неправда! Мальчишки и девчонки любят всё новое и интересное. А что может быть лучше хорошей книги, с героями которой можно пережить парочку больших приключений? Просто литературу для школьников нужно подбирать правильную, а чтобы заинтересовать их в процессе чтения и увлечь новыми историями, можно организовать встречу с талантливым автором-современником и в форме весёлой игры начать знакомство с новыми друзьями, живущими на страницах.

В конце марта 2019 года в московской библиотеке №182 ЦБС ЮЗАО по адресу м. Академическая, ул. Дмитрия Ульянова, дом 43, корп. 1, по согласованию с заведующей Ириной Лазаревной Дворовой прошли две встречи Екатерины Коротковой, автора книг про добродушную машинку Таксюшу («Таксюша», «Таксюша. Летний сезон» и «Таксюша. Подумай и ответь»), а также сборника «Приключения черепашки Дуськи», с учениками 1, 3 и 4 классов гимназии №45 имени Л.И. Мильграма. Мероприятие состоялось в рамках ежегодной недели детской книги и очень понравилось участникам. В рамках творческого вечера прошла презентация книг, а также интерактивная программа, в которую были вовлечены все школьники.

Уже в этом апреле, 23 и 26 числа, Екатерина Короткова вновь встретится с учениками гимназии в стенах библиотеки №182. Ребят ждёт увлекательная программа и новые сюрпризы, которые заботливо и с любовью приготовила писательница. 

Эта весна обещает быть тёплой и очень радостной. Добрая Таксюша и забавная Дуська проведут это чудесное время с любознательными мальчишками и девчонками!  

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети