Все грани бытия в стихах Тамары Сижук

Все грани бытия в стихах Тамары Сижук

Можно ли с помощью стихов открыть своё сердце? Поднять злободневные вопросы? Озвучить самые потаённые мысли? Создать начало для продуктивного диалога? «Да!» – уверенно отвечает современная писательница Тамара Сижук на страницах сборника «Поэзии боготворящий лик», который был опубликован при поддержке издательства «Союз писателей».

В рамках книги автор решила затронуть очень многие темы. Она показала красоту природы в разделе стихотворений, посвящённых пейзажной лирике. Попробовала отыскать высшую истину и порассуждала о философии жизни. Создала вокруг своего творчества ореол таинственности, коснувшись мистики и эзотерики. Поведала читателю о своих патриотических чувствах и вспомнила героев Великой Отечественной войны. Обратила свой взор в прошлое, на произведения великих классиков. И, конечно, обладая поэтическим восприятием мира, Тамара Сижук не могла обойти стороной проблемы любви, мелодия которой отчётливо звучит на страницах.

Каждое произведение поэтессы – это попытка разобраться в себе и основах бытия, определить своё место и получить ответы на основополагающие вопросы. Лирические герои, с которыми познакомится читатель, являются его собственным зеркальным отражением. В унисон со словами Тамары Сижук кружат мысли, и вот, оказавшись на последней странице, вдруг понимаешь, что многое стало видеться иначе – более отчётливо. 

Купить сборник «Поэзии боготворящий лик» можно в интернет-магазине «#Книга».
 
Поэзии боготворящий лик. Тамара Сижук

1 Комментарий
  1. sizhuk_t Спам

    У каждого человека есть свой внутренний мир, не видимый постороннему глазу, но очень часто созвучный своими мыслями с внутренним состоянием другого человека. Мне кажется, очень важно найти эту связующую нить, потому что в страданиях, в ненависти, в любви, в вере мы все очень похожи, и поэтому, поделившись своим опытом возрождения души и тела, вполне возможно, моя поэзия сможет помочь и читателю обрести надежду на лучшее состояние.
    Я от души благодарю издательство "Союза писателей", Ююлию Радыгину, Галину Донину, Алису Дьяченко, Марину Дьяченко, за создание красочного сборника моих стихотворений, за яркие по смыслу иллюстрации, ещё глубже открывающие смысл написанного.

    15 Апр 2019, 15:38

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети