Отражение всех граней реальности в поэзии Людмилы Денисовой

Отражение всех граней реальности в поэзии Людмилы Денисовой

Литература – это всегда отражение реальности. Только кажется, что события, описанные в стихах или прозе, родились исключительно в воображении автора. На самом деле всё, что происходит на страницах книг, – это след того, что имело место в реальности, оставило отпечаток в душе конкретного человека, породило бурю эмоций и подтолкнуло его к новым мыслям. А потому каждую книгу можно смело назвать зеркалом, глядя в которое, узнаёшь себя.

Издательство «Союз писателей» представляет новый сборник стихов нашей талантливой современницы Людмилы Денисовой, который так и называется – «У зеркала». Произведения автора написаны в разной манере и поднимают разные темы, что позволяет включить их в ряд непохожих друг на друга разделов. Философская лирика  затрагивает важные вопросы о смысле бытия. Писательница много внимания уделяет размышлениям о жизни, рассматривая её как с хороших, так и с плохих сторон. Ей не чужда вечная тема любви. В лирических произведениях отчётливо звучат страстные нотки и ощущается напряжение. Красоты природы умиротворят и перекликаются с настроением лирической героини. Память о страшных годах войны и героях, чьим подвигам мы обязаны мирным небом над головой, рождают в сердце грусть. Но добрые шутки в юмористическом разделе, а также волшебство в стихах о детстве не дают предаваться унынию долго, разбавляя атмосферу, даря радость и надежду.

Сборник «У зеркала» – это калейдоскоп эмоций, отражающий реальность во всей её красоте, многообразии и полноте, что создаёт удивительное равновесие и некую высшую гармонию, присущую поэзии Людмилы Денисовой.
 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети