Творческий вечер Андрея Женина прошел в Москве

Творческий вечер Андрея Женина прошел в Москве

Минувшие выходные в столице ознаменовались целым рядом событий. Во-первых, именно на 28 апреля 2019 года выпал один из самых значимых и ярких церковных праздников - Пасха. Во-вторых, в субботу столбик термометра дополз до двадцати шести градусов Цельсия, что для центрального региона в это время года настоящий нонсенс. И, наконец, в библиотеке №122 имени А.Грина, расположенной в живописном районе Лефортово, 27 апреля состоялся творческий вечер современного писателя Андрея Женина.

Говорить, что встреча с писателем всегда праздник, было бы слишком банально. С другой стороны, это является непреложной истиной. Придя к своим читателям, авторы раскрывают душу и стараются порадовать, удивить, развеселить и подарить капельку позитива, которого, увы, частенько не хватает в жизни. Андрей Женин пишет книги юмористические. А это значит, уйти с творческого вечера без улыбки ни у кого не получилось бы. Представив свои книги "От сессии до сессии или Из жизни советских студентов" и "Из жизни врачей в эпоху перестройки", писатель зачитал самые забавные моменты. Он так же обратил внимание на пока неизданные, но не менее забавные истории. 

Просто слушать, особенно в жару, могло бы быть занятием утомительным. Но только не в этом случае! Андрей Женин позаботился, чтобы каждый гость был вовлечен. Собравшимся раздали сразу два теста. Один был по творчеству автора, а второй на медицинскую тематику. Ответив, победители выигрывали новые книги с автографами. 

Еще одной приятностью и неожиданностью можно назвать предложение писателя придумать сюжеты для его будущих произведений. Идеи посыпались, как из рога изобилия. Все очень разные и интересные. Одни хотели бы увидеть новые врачебные истории писателя, другие предпочли бы что-то о природе, а третьи и вовсе посоветовали обратиться к остросюжетным жанрам фантастики (конечно, с элементами медицины) и хоррора. 

Несмотря на то, что люди на творческий вечер пришли разные, атмосфера была теплой. Среди собравших были студенты легендарного МГУ, доктора, которым близка тема, сотрудники библиотеки, постоянные посетители заведения, принадлежащие к разным поколениям, и даже дети. Каждый вышел в приподнятом настроение и преисполненный желания узнать больше о творчестве автора.

Гостей встречали заведующая библиотекой имени А. Грина Е.А. Шевчук и пиар-менеджер издательства "Союз писателей" Екатерина Кузнецова.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети