Человек и собака – друзья или просто соседи?

Человек и собака – друзья или просто соседи?

Люди и животные. Друзья, равнодушные соседи или... враги? И вообще, зачем они нужны друг другу?

Елена Шкляева и издательство «Союз писателей» попытались найти баланс между миром человека и миром животных на страницах книги «Его зовут Вовка! Приключения немецкого дога». Все рассказы создавались с большой любовью, душевной теплотой и пониманием того простого факта, что нельзя делить наш мир на части, нужно учиться жить в согласии и гармонии с другими обитателями планеты.

События сборника отправляют читателя в конец восьмидесятых. Именно в это время писательница была юной, а значит, именно тогда все события воспринимались ею особенно остро, а краски казались такими яркими, как никогда, что нашло своё отражение в историях. Атмосфера эпохи передана на страницах очень точно и полно. Создаётся впечатление перемещения во времени. Это очень ценно, ведь важно сохранять память, передавать её будущим поколениям, беречь и лелеять.

Отдельным бонусом книги являются живые, натуралистичные герои, которые вызывают искреннюю симпатию. Их приключения воспринимаются как свои собственные. Их проблемы цепляют за живое. Их радости проникают в сердце и вызывают улыбку. В результате создаётся ощущение уюта, какое бывает при встрече со старыми добрыми друзьями. А что может быть приятнее такой встречи?

«Его зовут Вовка! Приключения немецкого дога» – книга для тех, кто умеет ценить
верность и преданность, верит в дружбу, знает, что Добра в подлунном мире всё
ещё больше, чем Зла, и хотел бы знать больше не только о жизни здесь и сейчас,
но также о жизни до и после себя.
 

Пресс-служба издательства Союз писателей  http://soyuz-pisatelei.ru

1 Комментарий
  1. аватар отсутствует
    Nekrasova Спам

    Жизнеутверждающее произведение,стоит прочесть Особенно интересно для тех, у кого имеется домашний питомец, т.к. помимо собак также фигурируют представители семейства кошачьих и волнистый попугай Жора:-)

    08 Май 2019, 08:29

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети