ТОП-10 лучших книг о красоте и здоровом образе жизни

ТОП-10 лучших книг о красоте и здоровом образе жизни

Остались в прошлом времена рока и гранжа, слоганом которых было "Sex & Drugs & Rock & Roll". На дворе двадцать первый век. Новая эра, которая отличается от всех предыдущих невероятным темпом. Чтобы выдерживать его и не угаснуть от бесконечного стресса до срока, приходится забыть о вредных привычках и научиться жить иначе, чем двадцать или тридцать лет назад. Это сделало актуальным тренд здорового образа жизни. 

Только ленивый не говорит о ЗОЖ. Почти каждый хоть раз пытался сесть на правильную диету, заняться спортом, совершать прогулки строго по расписанию, ложиться спать вовремя и делать все это одновременно, как прописано в рекомендациях. Но далеко не у всех получилось с первого раза достичь нужного результата и создать новые привычки, которые, как обещают, помогут жить долго и счастливо, даже в восемьдесят оставаясь молодым и полным сил. 

Читатели, которым интересно, что действительно поможет им сохранить красоту, здоровье и ощущать себя бодрыми, готовыми к большим и малым свершениям, могут воспользоваться опытом и советами тех, кто уже достиг результата на пути ЗОЖ, вывел некие закономерности, базирующиеся на научных данных, и хочет поделиться своим опытом и знаниями. Итак, молитва о здоровье услышана. Пора переходить к практике! ТОП-10 лучших книг о красоте и здоровом образе жизни помогут разобраться, что Вы делаете неправильно и как это исправить.

10 место
Открывает рейтинг книга Аси Казанцевой "Как мозг заставляет нас делать глупости". Автор является профессионалом и знает, о чем пишет. Окончив биофак МГУ, она узнала о том, как устроен человеческий мозг. Проведя множество исследований и проанализировав накопленные поколениями ученых материалы, Ася сделала вывод о том, что наш собственный разум ставит нам преграды на пути к достижению здорового и счастливого образа жизни, когда все поступки становятся правильными и хорошими для себя и окружающих.

9 место
"Живи легко" - это книга Эндрю Мэтьюза, которая оказалась на девятой строчке. Автор является художником и психологом. Главную проблему современного человечества он видит в стрессе и предлагает способ избавиться от этого неприятного и опасного состояния раз и навсегда. Лайфхаки мистера Мэтьюза доступны, понятны и выполнимыми. При этом писатель обладает отличным чувством юмора, что делает книгу легко читаемой. Согласитесь, не часто можно встретить мотивирующую литературу с хорошим слогом.

8 место
На восьмой позиции расположилась книга Ричарда О’Коннора "Психология вредных привычек". Наверное многим хотелось бы узнать, как побороть привычки, мешающие развиваться, а иногда даже жить. Автор книги является психотерапевтом, то есть человеком, который посвятил себя борьбе с чужими проблемами. Он прочел немало тематической литературы, а также имеет богатый практический опыт. Это позволило писателю сделать определенные выводы о двойственности людской натуры, о причинах и следствиях нашей подверженности негативным влияниям, а также о пагубном стремлении повторять одни и те же действия, не приносящие ни малейшей пользы. Далее он задумался, как с этим бороться и изложил свое мнение на страницах.

7 место
Седьмое место ТОП-10 книг о красоте и здоровом образе жизни занимает произведение Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес". Проблема лишнего веса стоит как никогда остро в большинстве стран мира. Ей озаботились не только те, кто видит на весах неутешительные цифры, но также врачи и даже правительственные структуры. Но вот беда - сколько бы усилий ни прикладывалось на личном и общественном уровне, ситуация лишь ухудшается. Аллен Карр, который уже помог сотням тысяч читателей быстро бросить курить, теперь приспособил свою психологическую методику для тех, кто мечтает отказаться от вредной пищи. Писатель хочет сделать процесс похудения легким и приятным, а не мучительным и болезненным. 

6 место
Шестая строка досталась Бретту Блюменталю и его книге "Одна привычка в неделю". Цель автора - помочь читателю улучшить качество своей жизни. Больших перемен он предлагает достигать поэтапно в течении года, путем маленьких изменений. В результате писатель обещает, что каждый, сумевший пройти шаг за шагом по дороге преобразования, избавится от стресса, замедлит старение, почувствует себя лучше и станет жить полно и гармонично.

5 место
По середине рейтинга находится книга доктора Александра Мясникова "Пищеводитель". Автор развенчивает миф о том, что лишний вес появляется, как результат гормонального сбоя или других проблем со здоровьем. Он убежден, что подавляющее большинство случаев ожирения - результат неправильного питания. Донеся эту истину до читателя, доктор дает советы по правильным диетам, соблюдать которые не трудно, но эффективно. 

4 место
“Бьюти-мифы. Вся правда о ботоксе, стволовых клетках, органической косметике и многом другом” от врача-косметолога Тийны Орасмяэ-Медер - актуальное произведение для тех, кто желает разобраться во вреде и пользе современных трендов в области красоты. Что правда, а что досужие сплетни? Что важно, а от чего лучше воздержаться? Каждая женщина, которая мечтает выглядеть на отлично, должна понимать, как добиться цели правильно и без тяжелых последствий.

3 место
Третье место ТОП-10 лучших книг о красоте и здоровом образе жизни занимает книга Александра Свияша "Здоровье в голове, а не в аптеке". Автор является психологом с многолетнем стажем. За годы работы он понял, что большинство болезней мы придумываем себе сами. О том, как научиться жить правильно, не создавая себе недугов силой мысли, он рассказывает на страницах. Психосоматические теории заболеваний уже завоевали себе место в умах многих ученых. Но едва ли не впервые информация преподносится столь простым и понятным языком.

2 место
На второй строке находит Джек Дэниелс с книгой “От 800 метров до марафона”. Она невероятно актуальна сегодня, когда многие люди увлеклись спортом и хотят заниматься им не просто для себя по вечерам, но и достигать определенных результатов. Одним из распространенных видов спорта стал бег. Марафоны устраиваются во всех странах мира. Однако, участники часто оказываются недостаточно подготовлены и сталкиваются с неприятными последствиями чрезмерных нагрузок. Проанализировав опыт известных бегунов, писатель вывел формулу подготовки, полезную тем, кто уже готов выйти на финишную прямую.

1 место
Победителем становится книга с нестандартным названием, которое буквально привлекает внимание, “Ленивые живут дольше. Как правильно распределять жизненную энергию”. Ее авторами являются Петер Акст и Михаэла Акст-Гадерманн. Они разбили все представления о привычном взгляде на здоровый образ жизни и предложили свою концепцию достижения заветной цели. Как бороться со стрессом, стать моложе и счастливее, рассказывают писатели, опираясь на медицинские и психологические исследования, многие из которых станут откровением для читателей.

Здоровье и красота не даются просто так. Тот, кто хочет иметь их сегодня и сохранить на долгие годы, должен очень постараться (или, может быть, капельку полениться). Книги наших современников помогут понять, какой способ улучшения качества жизни подходит именно Вам!  

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети