«Является миру вот так красота, поэзией что называют…»

«Является миру вот так красота, поэзией что называют…»

Каждый писатель, будь то поэт или прозаик, знает, как ценны мгновения свидания с её величеством Музой. Много строчек великие поэты всех времён и народов посвятили этой неверной, но от того не менее прекрасной даме, которая является, когда меньше всего её ждёшь, и никогда не приходит по зову, в удобный и заранее установленный час. Новая книга Нелли Москвичевой «Прекрасные минуты вдохновения», которая была опубликована в издательстве «Союз писателей», написана под воздействием волшебного общения с загадочной Музой и раскрывает потаённые чувства и мечты автора. Каждое стихотворение – это настоящая эмоция, облечённая в слова и проникающая напрямую из сердца писателя в сердце читателя, погружая в водоворот переживаний и раздумий, в котором два незнакомых друг другу человека находят единение.

Нелли Москвичева – не новичок в литературе. Ещё в школе она написала свои первые стихи, участвовала в конкурсах, рано начала публиковаться в альманахах и коллективных сборниках. Знаковым событием первых творческих лет Нелли считает участие в конкурсе «Знай и люби свой край», победу в котором ей удалось одержать. Многие произведения поэта посвящены Великой Отечественной войне и её героям. Несколько раз Нелли становилась лауреатом конкурсов военной тематики, приуроченных к датам Победы. Среди них – «Живая память», «Традиция побеждать», «Герои Великой Победы». Есть в арсенале автора любовная лирика. В частности, в 2017 году её стихи принесли автору второе место в блиц-конкурсе «От имени любви», который регулярно проходит на портале издательства «Союз писателей». Не чужды писателю философские размышления о жизни и её смысле, о поэте и поэзии.

«Прекрасные минуты вдохновения» – сборник стихотворений, раскрывающих творчество Нелли Москвичевой с новой стороны и дарящих читателю ощущение соприкосновения с прекрасным.

1 Комментарий
  1. Nelmoskva Спам

    Ура!Спасибо большое издательству Союз писатели за изданную прекрасную книгу, вы - профессионалы своего дела!Я рада и счастлива работать с вами,вы -лучшие!

    03 Июн 2019, 14:48

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети