В контакте с планетой

В контакте с планетой

Земля – самая большая ценность человечества. Но многие ли за повседневными хлопотами и делами, поддавшись жажде власти и наживы, замечают, насколько великолепен мир вокруг? Как прекрасна природа за окном? Сколь восхитителен каждый день, проживаемый нами под солнцем?

Издательство «Союз писателей» совместно с коллективом современных поэтов и прозаиков представляют вниманию читателей, готовых открыть двери в своё сердце, снять с глаз шоры и, наконец, посмотреть по сторонам, не преследуя цель заработать как можно больше денег, новый сборник «В контакте с планетой. 2019». Авторы, чьи произведения попали на его страницы, живут в разных регионах страны. Каждый из них, просыпаясь по утрам, видит уникальную и неповторимую картину, простирающуюся за стенами его дома. Именно эти картины собраны воедино, чтобы в конечном итоге сотворить целостный портрет волшебной Земли с её переменчивыми настроениями, разной природой и удивляющей погодой.

Яркие краски использовали писатели, чтобы создать этот коллаж, похожий на чудесное лоскутное одеяло. Словно наяву, перед мысленным взором предстают пейзажи, ощущаются запахи, слышатся звуки. Здесь, на страницах сборника, распускаются цветы, шепчутся деревья, шумят дожди, идут снега, припекают жаркие лучи летнего солнца.

Вместе с осенними листьями станцевать волшебный вальс или спеть песню капели теперь может каждый. Нужно лишь на мгновение замереть и раствориться в этом многообразии оттенков, в этой какофонии мелодий, в этом безумстве ароматов, став, пусть всего лишь на миг, кем-то чуточку другим, кем-то, кто является гражданином планеты Земля.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети