Трезвон колоколов. Вера Сытник

Трезвон колоколов. Вера Сытник

  Какие они – обыватели двадцать первого века? Или, правильнее спросить – какие мы? Ответ на этот вопрос на страницах сборника рассказов «Трезвон колоколов» попробовала найти Вера Сытник. Книга вышла этим летом в издательстве «Союз писателей».

  Цель автора – определить главные принципы, которыми в своих поступках руководствуется среднестатистический человек. Для этого приходится заглянуть ему в лицо, сконцентрироваться на зеркале души, глазах, и через дверцу, открывающуюся там, проникнуть дальше, в святая святых внутреннего «я» каждого героя, чтобы вытащить на свет всё лучшее и худшее, что спрятано в тайниках сердца.

  Главная тема, которую поднимает Вера Сытник – поиск Бога. Духовный аспект затрагивается в каждом произведении. Однако берутся разные отправные точки, разные промежуточные остановки и конечные станции. Одни персонажи с лёгкостью приходят к вере и находят в ней отдушину. Для других духовный рост и поиск божественного становится препятствием, преодолеть которое – испытание на прочность. А третьи и вовсе добираются лишь до середины дороги, опускают руки и теряют ориентиры. Читатель сможет сделать собственные выводы из историй и, возможно, тоже начать свой собственный поиск истины.

  «Трезвон колоколов» – сборник, показывающий торжество духовного над материальным. Это указатель в сторону искупления и предостережение от ошибок.

1 Комментарий
  1. Получила большое удовлетворение, удовольствие от общения с коллективом издательства во время работы над книгой. Спасибо всем, друзья! Здоровья всем и дальнейших успехов!
    С уважением,
    Вера Сытник

    22 Июл 2019, 17:33

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети