Литературный конкурс «Скромный гений» памяти Вадима Шефнера открыт

Литературный конкурс «Скромный гений» памяти Вадима Шефнера открыт



Двадцатый век подарил миру множество талантливых писателей. К сожалению, их вклад в развитие отечественной литературы принято преуменьшать и недооценивать. В глазах многих современников все поэты и прозаики советского периода стремились вести пропаганду принятых идей через своё творчество и не заслуживают серьёзного внимания. А потому люди предпочитают читать авторов Золотого или Серебряного века или тех, кто начал свой творческий путь после Перестройки.

Издательство «Союз писателей» и Владимир Сквер не желают, чтобы значимые имена литераторов прошлого стирались со страниц истории. В связи с этим на площадке издательства стартует конкурс «Скромный гений», посвящённый памяти советского фантаста Вадима Сергеевича Шефнера. Его перу принадлежат стихи и проза в жанре юмористической и философской фантастики. Согласно утверждениям критиков, грань между реальным и фантастическим в его работах часто настолько тонка, что её трудно точно определить. Это добавляет изюминку и делает их уникальными. Каждое произведение автора отличается глубиной, богато на мысли и идеи, актуальные сейчас, имеет закрученный, динамичный сюжет. Кроме того, Шефнер является признанным «фантастом в поэзии», что выделяет его творчество.

Конкурс «Скромный гений» открыт для всех авторов, начиная с 16-летнего возраста. Цель организаторов не только популяризовать творчество Вадима Шефнера, но и предоставить шанс новым писателям проявить себя, построить прочный мост между литераторами, критиками и издателями, сделать лучше новые книги, в том числе посредством конструктивной профессиональной критики. Победители смогут увидеть свои работы напечатанными на страницах журнала «Союз писателей». К участию принимаются как стихи, так и рассказы.

Подробнее с биографией Вадима Шефнера и информацией о конкурсе можно познакомиться здесь https://soyuz-pisatelei.ru/forum/395

2 Комментария
  1. Тата Спам

    Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста" каким образом направляется заявка на участие в конкурсе:"Скромный гений"?

    12 Авг 2019, 20:17
  2. Square Спам

    Смотрите Положение о конкурсе: https://soyuz-pisatelei.ru/forum/395-17056-1

    14 Сен 2019, 09:50

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети