Игры из книг каждый день

Игры из книг каждый день

 
Каждый день, как только наступает утро, мальчишки и девчонки высыпают во дворы. Сперва наступает черед самых маленьких. Они приходят на горки и качели с мамами и папами. Чуть позже, когда кончаются уроки, на площадках появляются школьники. Они бегают стайками, придумывают проказы и забавы. Однако турникеты и аттракционы их еще интересуют, становясь необходимым атрибутом игры. Они готовы покачаться, полазать на паутинке, сыграть в прятки в ярких домиках. Вечером картина снова меняется. Сделав домашние задания и посетив репетиторов, гулять отравляются подростки. Они садятся на качели и болтают о первой любви, друзьях, приключениях. Таким образом, ребята всех возрастов используют детские площадки http://вивана.рф/fotogalereya. А значит, необходимо делать их качественными, разнообразными и безопасными.
Конечно, отправляться на встречу с друзьями лучше подготовленным. Тот, у кого больше всего идей по поводу игр, всегда окажется в центре внимания и превратится в заводилу. Ориентироваться на видео в Интернете - плохая затея. Часто блогеры дают друные советы и придумывают весьма опасные штуки. Гораздо лучше обратиться за советом к книгам и послушать писателей, готовых поделиться личным опытом.

О жизни мальчишек рассказывается на страницах сборника Валерия Екимова "Секреты нашего двора"   Автор переносит читателя в семидесятые и говорит о том, как проводили время неунывающие ленинградские пареньки. Они умели дружить, каждый день изобретали приключения, посещали местные достопримечательности. Важную роль в их бытие играли домашние питомцы. Но главное, что было у каждого героя, - это фантазия. Может быть, современные мамы не разрешать делать некоторые вещи, которые полвека назад казались обычными. Но ряд идей вполне получится адаптировать.

Еще одна книга, которая поможет разнообразить досуг, написана Татьяной Алексеевой-Никулиной. Она называется "Генеральная репетиция". Рассказы относятся к пятидесятым и шестидесятым годам. Однако игры, которые нравились школьникам в те годы, не устарели. Многие из них сегодня будут даже более актуальны, так как обрастут налетом новизны, успев забыться за прошедшие десятилетия. И, соответственно, именно они, как нечто неординарное, превратят ребенка, который расскажет о них, в настоящего героя.
Не верите? А Вы попробуйте черпать новые мысли не от популярных блогеров, а из добрых книг и воплощать в жизни самые увлекательные игры, какие сумеете найти на страницах!

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети