«О дворе и о друзьях расскажу вам в книжке»

«О дворе и о друзьях расскажу вам в книжке»



Как прекрасен мир глазами ребёнка! Как жаль, что мы, взрослые, разучились видеть его чудеса и наслаждаться каждым событием и явлением, с которым сталкиваемся! К счастью, есть среди нас те, кто способен вспомнить чарующее чувство, которое дарит соприкосновение с новым и пока неведомым. Примером тому может служить современная писательница Рената Юрьева.

Из-под пера автора вышло множество книг в стихах и прозе. Большинство из них рассчитаны на зрелого читателя. Однако опыт, полученный Ренатой за годы работы в школе и постоянного общения с мальчишками и девчонками, должен был найти выход. Издательство «Союз писателей» с радостью представляет новую книгу Ренаты Юрьевой «Варенькин двор».

В сборник вошли стихи для самых маленьких детишек, делающих только первые шаги, начиная осваиваться в нашей сложной действительности. Вместе с очаровательной героиней каждый читатель выйдет во двор и познакомится с его обитателями. Кого он там встретит? Котёнка и крольчонка, щенка и петушка, корову, лошадь и ягнёнка. Очень по-доброму, с нежностью и лаской рассказывает автор о братьях наших меньших, не только знакомя малышей с особенностями зверей, но и вызывая у них искреннюю любовь к земной фауне.

Книга «Варенькин двор» украшена яркими иллюстрациями, которые ребята с удовольствием рассмотрят, вдруг оказавшись вне стен родной квартиры и вдохнув вольный воздух, какого не бывает в больших городах – только на лоне живой природы.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети