Премия «На благо мира». Сделаем мир лучше, начав с искусства!

Премия «На благо мира». Сделаем мир лучше, начав с искусства!

Мир жесток... равнодушен... уныл... Хватит повторять избитые слова, тем паче что они далеки от правды! Пришло время привнести в обыденную действительность капельку доброты вместе с талантливыми современниками.
Всего неделя осталась до официального завершения премии «На благо мира». Начиная с декабря 2018 года и вплоть до 30 сентября 2019 года, любой пользователь Интернета может выдвинуть понравившееся ему произведение искусства на конкурс, но лишь в том случае, если оно вышло в срок от 1 января 2018-го до 30 сентября 2019 года, в нём нет жестокости, двойных стандартов, подмены идеалов и других отвратительных вещей, которые частенько попадают на страницы модных книг, в кадр популярных фильмов, на сцены инновационных театров, звучат с экранов телевидения и в радиоэфирах. Вплоть до 1 ноября продлится голосование. Желающие могут отдать свой голос самому лучшему, по их мнению, творению современников, несущему свет, любовь, надежду и всё то прекрасное, что присутствовало в классике и постепенно исчезает, растворяясь в веках, становясь жертвой индивидуализма и эгоцентризма.
Конкурс Премии «На Благо Мира» - 2019 ратует за доброту в искусстве. Ведь именно искусство формирует менталитет общества и готовит почву для создания светлого будущего, в котором вечные ценности не превратятся в атавизмы, как хвост или зубы мудрости. Пришла пора сказать твёрдое «нет» обыденности, серости, рутине, наплевательскому отношению друг к другу, подлым и злым решениям, а также всему тому, о чём так любят кричать в новостях, превращая сводки событий дня в гротескные фильмы ужасов, полные боли, предательств, корысти и пустых амбиций.
Осталось всего несколько дней, чтобы выбрать победителя в двенадцати номинациях: анимация, художественное кино, художественное кино (дебют), документальное кино, телепередачи, театр, видеоролики, популярная песня, авторская песня, познавательная литература, художественная литература, интернет-сайты. Проявить свою позицию и сделать этот мир чуть более приятным местом для каждого человека – просто!

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети