Откройте мир за окном вместе с мячиком и кубиком

Откройте мир за окном вместе с мячиком и кубиком



«Мячик и кубик лежали на подоконнике. Приближался вечер, но про них за весь день никто из детишек так и не вспомнил». А знаете ли Вы, как сильно игрушки ждут внимания от своих маленьких хозяев? Как грустят, когда за окошком светит летнее солнышко, а никто не выносит их во двор, чтобы полюбоваться его красотами? Издательство «Союз писателей» и Светлана Дотц на страницах книги «Игрушки во дворе» решили восстановить справедливость и поведать девчонкам и мальчишкам о пользе прогулок с верными друзьями.

На страницах сборника читателей ждут пять весёлых и поучительных историй. Главные герои здесь очень необычны. Простые и привычные вещи, которые есть в каждой детской, обретают душу, а вместе с ней мечты, фантазию и желание немного попроказничать. События книги начинаются в знойный день, когда невмоготу оставаться в четырёх стенах. Но продолжаются они во дворе, где, как известно, случается всё самое занимательное, на каждом шагу ждут неведомые открытия, а веселью нет ни конца, ни края.

Истории легко читаются. Благодаря умению автора общаться со своей аудиторией, каждое слово достигает сознания, позволяя учиться на чужом примере и становиться лучше. Невозможно читать книгу без улыбки умиления. Никто не останется ни разочарован, ни расстроен. Каждый малыш получит возможность проявить любопытство и непременно при помощи ярких картинок восстановит перед мысленным взором всё то, что хотела сказать писательница, став при этом капельку добрее и лучше.

«Игрушки во дворе» – книга, созданная специально для тех, кто верит – его игрушки имеют характер и волю. А иногда, правда, не слишком часто, они живут своей жизнью и даже сбегают, оказываясь совсем не в тех местах, где их оставили.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети