Добрые «Сказки бабушки Светы»: для мальчишек и девчонок – с любовью

Добрые «Сказки бабушки Светы»: для мальчишек и девчонок – с любовью



Кто не хочет новых сказок, чтобы они оказались ещё более волшебными и яркими, чем те, что уже прочитаны? Издательство «Союз писателей» и Светлана Дурягина приглашают девчонок и мальчишек прогуляться по миру, полному чудес, в компании интересных героев на страницах новой книги «Сказки бабушки Светы».

Сборник включает в себя сказки в стихах и прозе. Все они очень увлекательные и познавательные. В поэтической части сборника ребята встретятся с любимыми персонажами из фольклора. Кого тут только нет! И Баба-яга, и Снегурочка, и много кто ещё. Только истории, которые услышат читатели, совсем другие, ранее не слышанные. Они покажут с новых сторон старых знакомых, немало удивив, позабавив и на их примере научив уму-разуму.

Сказки в прозе – разные по тематике и стилю изложения. Есть здесь и классические для русской литературы мотивы, и восточные, интригующие своей специфической атмосферой и колоритом. Сюжеты отличаются добротой и красотой, в них непременно присутствует некая тайна и сказочная романтика. Добро и Зло противопоставляются друг другу, люди и животные уживаются на страницах, становясь верными друзьями, правильные поступки вызывают желание повторить их, а ошибки героев предостерегают читателей от собственных ошибок.

Сказки писательница сочиняла для своих внуков. А это значит, что все они написаны с любовью, которую непременно почувствуют ребята, согревшись в тепле, исходящем из глубины души талантливого современного автора.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети