Царство Добра в опасности! Новые приключения Мороза Иваныча и команды светлых героев

Царство Добра в опасности! Новые приключения Мороза Иваныча и команды светлых героев



Никогда не победить Добру и не уничтожить Зло раз и навсегда. В основе мира лежит равновесие между Светом и Тьмой. Только глупцы хотят его нарушить. И иногда им это даже удаётся. К счастью, не навсегда. Ибо опасность слишком велика, и всегда найдётся герой, готовый бросить вызов судьбе. Помните, как в старых добрых сказках, которые вобрали в себя вековую мудрость?

Некоторое время назад на основе фольклора в голове современного писателя Валерия Ременюка родился очень необычный и актуальный сюжет, объединивший в себе классических персонажей и их основные линии, но превратив в нечто в корне новое и более взрослое. Получившаяся книга называлась «Мороз Иваныч и другие». На страницах канонические герои совместными усилиями бросили вызов злодеям, решившим поживиться энергией Добра. Канал, по которому шла передача, был обнаружен и закрыт. Все зажили счастливо, но, увы, длилось это недолго.

Новые напасти посыпались на Царство Добра, словно из рога изобилия, в концептуальном продолжении истории «Мороз Иваныч и народное ополчение». На рубежах неспокойно, Серого Волка ненароком Соловей-Разбойник подстрелил, а стрела та оказалась ядовитой. Но это лишь проблемки. Проблемы впереди! Как-то заметил Мороз Иваныч, проснувшись поутру, что энергия снова исчезает куда-то, словно в бездне растворяется. Как такое может быть? Нет ведь более у злодеев способа лакомиться за счет других! Придётся выяснять. А тут еще некая чёрная тень накрыла дуб из легендарного Лукоморья...

Книга «Мороз Иваныч и народное ополчение» была опубликована в издательстве «Союз писателей». Она является достойным продолжателем модных тенденций по объединению нескольких миров в одно целое, но вместо заокеанских супергероев здесь приключения переживают родные персонажи, знакомые с детства, просто чуточку повзрослевшие вместе со своими читателями.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети