Какие достопримечательности Болгарии стоит увидеть

Какие достопримечательности Болгарии стоит увидеть

Болгария - одно из самых востребованных сегодня туристических направлений. Если вы решили купить авиабилеты в Болгарию, то лучше всего делайте это в интернете, что позволит сэкономить значительную часть бюджета. Страна известна своей богатой природой и множеством мест для культурного отдыха.

Церковь святой Софии

Предполагается, что именно этот собор, расположенный в самом центре столицы, сооруженный много веков назад, и дал впоследствии имя всему городу.

Его архитектура отличается умеренность, простотой исполнения и отсутствием лишних украшений, поэтому на первый взгляд может показаться несколько скучным и непримечательным, и, тем не менее, это - главный храм Софии.

Он не полностью сохранился до наших дней и был уже неоднократно отреставрирован, но архитекторы постарались, чтобы его внешний вид максимально напоминал изначальный.

Софийский музей археологии

Этот музей является национальным и также находится в самом центре Софии. Экспонаты включают в себя находки от бронзового века и до Средневековья, которые были обнаружены археологами на побережьях Черного и Эгейского морей.

Рильский монастырь

Один из крупнейших мужских монастырей расположен в горном лесу к югу от столицы. Архитектура этого храма представляет собой сочетание элементов романской и афонской церквей и итальянского собора. Стены собора разукрашены множеством древнейших фресок неизвестных художников.

На сегодняшний день именно здесь находится самый богатый иконостас в Болгарии, а также музей с различными произведениями искусства, драгоценной утварью, старинными украшениями и одеяниями.

Долина Роз

Плодородная долина, находящаяся вблизи городка Казанлык - одно из самых популярных мест Болгарии. Она представляет собой огромное поле длинною в 30 километров, полностью засаженное дамасской розой. Начиная с июня, цветы в долине распускаются, превращая ее в настоящую парфюмерную фабрику. Ежегодно долина привлекает множество туристов, желающих насладится божественным ароматом и прекрасным видом десятков тысяч цветущих роз.

Идеальным временем для посещения будет период с начала июня до начала августа. Также именно здесь можно приобрести одно из наилучших масел розы во всем мире.

Старинный город Несебр

Несебр - один из древнейших городов Европы уже долгое время пользуется популярностью у приезжих. Он расположен на небольшом полуострове Черноморского побережья и по праву носит звание «жемчужины Болгарии».

Благодаря своим архитектурным богатствам был включен в список Всемирного наследия Юнеско. В нем находится немало старейших храмов и соборов, а так же прекрасными пляжами. При этом в городке отличная инфраструктура и есть все необходимое для туриста.

Наш сервис Avion.kz позволяет купить дешевые авиабилеты в любую точку земного шара. Путешествуйте с нами и не переплачивайте!

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети