Какими бывают ягоды? Открываем мир с Ренатой Юрьевой

Какими бывают ягоды? Открываем мир с Ренатой Юрьевой



Живая природа – это сокровищница открытий и чудес. Маленькие дети, оказываясь в окружении растений и животных, попадают в сказку наяву. Столько яркого, красочного, любопытного, необычного, вкусного рядом! Так и хочется всё потрогать, понюхать, попробовать на вкус! Современная писательница Рената Юрьева приготовила для юных читателей подарок. Вместе со своей героиней Варенькой она приглашает мальчишек и девчонок прогуляться по саду и узнать, чем там можно полакомиться. На страницах книги «Варенькин сад», которая вышла в издательстве «Союз писателей», можно прочитать добрые стихотворения. Они легко запоминаются благодаря простому слогу и чёткой рифмовке.

Какие интересности встретит малыш в сборнике и в бабушкином саду? Та красная ягодка – это малина. Она сладкая и невероятно вкусная. А вон растёт крыжовник. Чуть дальше юные туристы по миру природы увидят смородину, яблоки, вишню, рябину. Но главный сюрприз нужно искать возле самой земли. Не каждый поверит глазам. Тот, кто думает, будто все ягодки маленькие, их можно собрать в ладошку и кушать, как семечки, придут в восторг от подобной неожиданности. Оказывается, арбуз тоже ягода! Какой он? Об этом от лица Вареньки рассказывает Рената Юрьева, ни капельки не смущаясь удивлению своих читателей.

«Варенькин сад» – развивающая книга, которая идеально подходит для тех, кто лишь начинает знакомство с окружающим миром.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети