Взгляд правде в глаза на страницах книги Бориса Нечеухина

Взгляд правде в глаза на страницах книги Бориса Нечеухина



У каждого человека есть большие секреты и маленькие секретики. То, в чём он никогда не согласился бы признаться другим, даже самым близким. Чего-то он стыдится, чего-то смущается, о чём-то боится говорить, чтобы не сглазить. И лишь писатель, взявшись общаться с миром, не имеет больше права ни на какие тайны. Ибо искренность – это то, чего мы ждём, когда открываем книгу.

Сборник стихотворений Бориса Нечеухина «Не торопясь, о жизни и о нас...», который был опубликован в издательстве «Союз писателей» – это зарисовки о жизни. Автор опирается на реальность и выставляет на всеобщее обозрение слабости и пороки. Тот, кто будет честен с самим собой, быстро поймёт, что они свойственны не только лирическому герою или какому-нибудь незнакомцу, но и самому читателю, его родным, близким, знакомым. Осознание и приятие сего факта не напугает и не отвратит от творчества талантливого писателя, а заставит улыбнуться и вместе с ним попенять на житие-бытие, не устающее подкидывать нам сюрпризы.

Впрочем, мы и сами горазды создавать себе проблемы. Разве нет?

Стихотворения Бориса Нечеухина жизненны и правдоподобны, откровенны и жизнеутверждающи. Они написаны для людей, которые не боятся правды и готовы смело посмотреть ей в глаза. И, встретившись взглядом с собственным отражением в зеркале, не отшатнутся в ужасе, а задумаются.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети