«Варенькина клумба» для маленьких ценителей прекрасного

«Варенькина клумба» для маленьких ценителей прекрасного


Что делает наш мир таким красивым? Голубое небо над головой, облака, принимающие разнообразные формы и дающие повод проявить фантазию, сочетание зелёных листьев и цветов всех оттенков радуги... Так хочется разобраться в этом великолепии, стать его частью... Мальчишки и девчонки проявляют большое любопытство. Они с интересом разглядывают то, что их окружает. Но кто, если не взрослые, объяснят им, что есть что и как правильно обращаться с увиденным?

Издательство «Союз писателей» и Рената Юрьева предлагают малышам и их родителям новый сборник стихов «Варенькина клумба», который вобрал в себя красоты мира растений, типичных для средней полосы.

Вместе с девочкой по имени Варя все желающие прогуляются по цветнику и полюбуются ромашками с белыми лепестками и солнечно-жёлтой сердцевиной, вдохнут сладкий аромат утончённых лилий, насладятся разнообразием взлохмаченных астр, познакомятся с аристократками-розами, проникнутся скромностью васильков, не осознающих, что они соперничают своей синевой с самим небом, порадуются весне вместе с белыми, жёлтыми, красными тюльпанами.

«Варенькина клумба» – книга, которая написана для самых маленьких ценителей прекрасного. Прочитав стихи и, может быть, выучив парочку наизусть, чтобы поделиться полученными сведениями с друзьями и знакомыми, ребята смогут проявить воображение и раскрасить иллюстрации, изображающие прелестные растения.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети