Зачем нужны злаки? Стихи Ренаты Юрьевой для маленьких читателей

Зачем нужны злаки? Стихи Ренаты Юрьевой для маленьких читателей



Чего не хватает в больших городах? Правильно! Простора и свободы. Мир сужается до размера улиц, в лучшем случае – проспектов. Но даже по ним нельзя прогуляться вольготно, не рискуя натолкнуться на соседа или угодить под машину. Как же хочется оказаться вне этих стен, особенно когда ты маленький и любопытный, только открываешь мир и не понимаешь бесконечных запретов.

Современная писательница Рената Юрьева приглашает мальчишек и девчонок на бескрайние поля, простирающиеся за окраинами мегаполисов и уходящие вдаль на многие километры. Её книга «Варенькино поле» позволяет вдохнуть полной грудью свежий воздух без выхлопных газов и ощутить аромат злаков, смешанный с запахами диких цветов.
Писательница, устами своей маленькой героини, рассказывает о пшенице, овсе, кукурузе, подсолнухе, льне, гречихе и рисе. О тех самых растениях, без которых на протяжении столетий была бы невозможна комфортная жизнь человека. Почему? Ответ на этот вопрос кроется в стихах, ведь автор позаботилась не только о том, чтобы описать известные зерновые, но и показать, какую пользу они приносят.

«Варенькино поле» – книга, созданная для общего развития малышей. Помимо литературных произведений, на страницах присутствуют раскраски. Познакомившись с представителями флоры, можно раскрасить их по своему усмотрению или поинтересоваться, как же они должны выглядеть, а потом отразить на бумаге полученные знания. Стихи написаны в лёгкой манере, остаются не только в памяти, но и на языке. Ведь так хочется рассказать о том, что услышал, верным друзьям.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети