Посетители библиотеки №179 в Москве узнали "Тайны творчества Любови Черенковой"

Посетители библиотеки №179 в Москве узнали



Первый день зимы всегда особенный. Подготовка к сезону остается в прошлом. Мир окутывает снежная дымка. Но главное - это предвкушение самого важного праздника в году, который теперь уже совсем близко. Города украшают сияющие гирлянды. Кругом елки, устремляющиеся маковками к небесам. Они пестрят шариками, мерцают разноцветными гирляндами. Волшебство ощущается в воздухе, но пока его концентрация не достигла максимума. Кажется, мир замер в предвкушении чуда. И новые надежды, вместе со снежинками, кружатся над головой, улучшая настроение.

В такой особенный день хочется чего-то неординарного и интересного. Мероприятие, способное удовлетворить придирчивым вкусам искателей приключений, состоялось 1 декабря в московской библиотеке No 179, расположенной по адресу м. Новые Черемушки, ул. Вавилова, дом 86. Оно называлось "Тайны творчества Любови Черенковой". Любовь - писательница и музыкант. Она является автором нескольких детских книг "В присутствии ангела", "Истории Музыкограда" и "Истории Музыкограда - 2", повести для подростков "Приключения Евангелины", а также ряда взрослых произведений в разных жанрах "Одержимость", "Спасение Леонарды", "Справедливость выше милосердия", "В поисках Самаэля", "Музыкальный фантом".

В рамках встречи с читателями писательница представила свои книги, особенно остановившись на новинке - мистическом триллере "Музыкальный фантом". Она показала буктрейлеры к нескольким произведениям и рассказала о сюжете и истории создания каждого из них. В записи прозвучали композиции, написанные Любовью как композитором. Некоторые из них стали музыкальным сопровождением к тематическим видео. Вместе с литератором на сцену вышел Александр Дороньев, который на электро-гитаре исполнил несколько необычайных творений, написанный им самим, а также другими композиторами.

Завершилось мероприятие небольшим интервью, которое Любовь дала корреспонденту пресс-службы издательства "Союз писателей" Екатерине Кузнецовой.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети