О школе в стихах и прозе

О школе в стихах и прозе

Добро пожаловать в школу! Лучшие годы жизни человек проводит в родной альма-матер, зачастую не осознавая этого. Столько приключений и эмоций переживается в коридорах, наполненных звонким смехом! Первые ошибки, разочарования и неудачи притаились в тёмных углах. Они только и ждут того, кто подойдёт достаточно близко к краю света и тени, чтобы навеки оставить след в душе. Но именно в школе, между попытками освоить азы физики, химии, биологии, географии, истории, научиться говорить на нескольких языках и выиграть спортивное соревнование, развиваются самые прекрасные, самые первые чувства – любовь и дружба.

Издательство «Союз писателей» и коллектив современных авторов собрали размышления о школе, воспоминания взрослых и истории из жизни учеников на страницах сборника «Первая отметка. Выпуск 2». В книгу вошли рассказы, повести и стихи, разные по стилю и настроению.

Одни писатели ностальгируют по прошлому, другие с готовностью делятся радостями и горестями школьного настоящего, третьи предпочитают обратиться к комедийному жанру – в конце концов, в школе происходит много забавного и казуистического, четвёртые добавляют в свои сюжеты сказочности, а пятые целиком и полностью отдаются во власть чувств, сжигающих сердца и наполняющих думы мальчишек и девчонок. На книжных страницах ставятся жизненные вопросы, предлагается поразмышлять на тему отцов и детей, о взаимоотношениях со старшими, своих обидах и правоте, а также о многом другом. Кроме того, в сборник вошли увлекательные ребусы и задачки на сообразительность, решать которые можно всем классом в свободное от учёбы время.

«Первая отметка. Выпуск 2» – книга для любознательных ребят об их школьных буднях, проблемах и отношениях с окружающими.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети