Как одевать близнецов?

Как одевать близнецов?

Если судьба подарила семье двух прекрасных близнецов это однозначно радостная новость, которая приносит дополнительные приятные хлопоты и заботы. В младенчестве не возникает проблем с одеждой так как новорожденные не перебирают обновками, а вопроса о том, чтобы различать малышей для настоящих родителей практически нет. Но когда близнецы подрастают и начинают проявлять характер, приходится искать альтернативу, чтобы угодить обоим.

Первый и самый распространенный способ – это одевать близнецов одинаково. Как правило они имеют идентичные параметры и размер ноги. Во-первых это легко. Не нужно заморачиваться над выбором наряда и капризами ребенка. Такая мелочь сэкономит умственную нагрузку родителей, которая и так иногда достигает пика. Если можно сделать что-то хорошо и быстро, то зачем усложнять? В таком случае удобнее хранить одежду образами в отдельных шкафах, чтобы не путать и не рыться в горе нарядов. Покупки становятся быстрее, дешевле и проще. Вы находите то, что вам нравится, берете сразу две вещи – на этом шопинг заканчивается.

Можно поискать рубашки одинакового фасона и разных цветов, но это не всегда хороший вариант. Как правило, в бутиках вещи, которые достаточно популярны, остаются в одном размере, здесь правило разных цветов сработает. Но одинаковые вещи в одном размере найти трудно. Бренд Mayoral производит одежду с учетом всех детских особенностей, поэтому найти одежду для близнецов в магазинах легко. Следующий плюс одинаковой одежды – чистая родительская совесть. Как бы странно это не звучало, но одевая детей одинаково, вы не будете думать, что кто-то получает больше, а кто-то меньше или лучше. Это свойственно больше женщинам, но дети действительно обращают на это внимание. Находя замечательную кофточку, которая будет только в одном размере, лучше оставить ее в магазине, дабы не вносить раздор между близнецами, особенно если это девочки.

Существует мнение о том, что младенцы не имеют много отличительных черт и первое время, чтобы идентифицировать их можно надевать шапочки разного цвета. Будем реалистичны, у новорождённых не так много дел помимо сна и еды. Когда они подрастут они будут вольны выбирать стиль, который подходит им индивидуально. Но ведь именно в детстве происходит формирование вкуса. Альтернативным вариантом в этом деле будет все же вариант, который сэкономит время. Потому что имея двух маленьких детей одежда – это то, о чем мама думает в последнюю очередь. Намного важнее уделить одинаковое количество времени и внимания обоим.

В дальнейшем, когда характер проявится и дети начнут выбирать вещи, глядя на них родители поймут, что это не просто Миша в синей кофточке, а то, что характеризует его как личность. Детская одежда – хороший идентификатор характера. Поэтому встречаются случаи, когда близнецы намерено меняют внешность и стиль, чтобы отличатся друг от друга. Прическа, макияж, и весь внешний вид становится выразителем характера ребенка, что является главным отличием. Тогда родителям будет сложнее не только морально, но и финансово.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети