Популярные авторы исторических любовных романов

Популярные авторы исторических любовных романов

Исторические любовные романы стоит выделить в отдельную категорию произведений в литературе, и смело можно утверждать, что такие книги привлекательны для достаточно большого количества читателей. Вообще романы, где красной нитью проходит любовная линия и раскрываются отношения, захватывают и оставляют глубокий след, но когда в книге помимо прочего присутствует исторический фон, это позволяет усилить впечатление. Безусловно, среди книг этой ниши есть довольно тусклые и посредственные произведения, а есть необычайно яркие, которые впечатляют и не отпускают до последней страницы. Чтобы не теряться в поиске именно такого исторического романа, ознакомьтесь с несколькими популярными авторами этой категории.

Популярные английские и американские авторы

Маргарет Митчелл - американская писательница, которая создала такой шедевр, как "Унесенные ветром". Митчелл работала над рукописью романа около десяти лет, и особенно много внимания она уделяла именно историческим деталям. Интересно, что сколько поклонники ни просили написать Маргарет еще хотя бы один роман, она больше не издала ни единой книги.

Филиппа Грегори - британская писательница, которая начала писать романы с конца 80-х годов XX века. Её библиография насчитывает десятки произведений, среди которых есть именно интересные исторические любовные романы.

Эмили Бронте - родилась в Англии в 1818 году, известна по всему миру благодаря удивительному роману "Грозовой перевал", действие которого начинается в 1801 году. Бронте также написала несколько ярких стихотворений.

Шарлотта Бронте - является сестрой Эмили Бронте, и также стала известной романисткой XIX века. Обязательно прочитайте её знаменитые романы "Джейн Эйр" и "Эмма".

Уилки Коллинз - английский писатель, известный десятками романов и пьес. В списке его исторических любовных романов вы можете смело выбирать любое произведение, потому что каждый его роман имеет образцово продуманный сюжет и пылкую любовную линию.

В нашем списке представлено всего пять авторов, но этого достаточно для того чтобы начать знакомство с таким литературным жанром, как исторический любовный роман. Надо сказать, что некоторые из этих произведений весьма объёмные, но не бойтесь брать в руки такие книги - они легко читаются, а зачастую к роману спустя время хочется вернуться и посмотреть на его героев и события с другого угла.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети