Взгляд на мир сквозь призму разделённой и неразделённой любви

Взгляд на мир сквозь призму разделённой и неразделённой любви



Каждый человек хоть раз испытывал любовь. Но далеко не все умеют выразить свои чувства словами. Современный поэт Николай Ивлеев на страницах сборника стихотворений «Моё святое прегрешенье», который был опубликован в издательстве «Союз писателей», начал разговор по душам о женщине, её роли в жизни мужчины, желанном образе и отношениях, обещающих то райское блаженство, то горечь невозвратной утраты.

Произведения Николая трогательные и нежные. Читая их, ощущаешь внутренний трепет, который переживал поэт во время написания чудесных строк, проникнутых любовью и добротой, восхищением и умилением:

Моё святое прегрешенье,
Моя любовь, моя тоска
С четой кудряшек у виска
И вечной тайной от рожденья...


Помимо главной темы, ставшей лейтмотивом книги, писатель затрагивает и другие вопросы. Он рассуждает о природе, смысле жизни, месте человека в бытие страны, планеты, целого мира. Таким образом, пейзажные и философские мотивы переплетаются с любовными, являясь с ними неделимым целым. Ведь жизнь нельзя разложить по разным коробочкам и расставить по полочкам. Она представляет собой запутанное целое, разобраться в котором попытался Николай Ивлеев, глядя на происходящее через призму чувств и личных переживаний.

«Мое святоё прегрешенье» – книга, пробуждающая сердце. Ведь жизнь слишком коротка, чтобы не любить.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети