К 75-летию Великой Победы. Героям войны посвящается...

К 75-летию Великой Победы. Героям войны посвящается...



Нет такого уголка на территории бывшего Советского Союза, который не хранил бы бережно память о героях Великой Отечественной войны. Миллионы мужчин, многие из которых были совсем ещё мальчишками, ушли на фронт, чтобы ценой собственных жизней завоевать Великую Победу и покончить с фашистским игом, терроризировавшим весь мир. Победа была достигнута благодаря неимоверным усилиям, приложенным бесстрашными людьми, понимавшими, что сражаются ради мирного неба над головой своих потомков. Многие из них не вернулись домой к своим матерям, жёнам, детям. Вечная память и десятилетия без бомбёжек и выстрелов – вот их бессмертное наследие.

В 2020 году планета будет отмечать 75-летие Великой Победы. К этой знаковой дате приурочен выход сборника «Кузедеево в Великой Отечественной войне», составителем которого стал Геннадий Третьяков. На страницах сборника перед глазами современников оживают герои, чьи имена не должны быть стёрты со страниц истории. Ибо она творилась их руками. Каждый город, каждый посёлок, каждый дом провожал на фронт солдат. Сведения о том вкладе, который люди из Кузедеева, русского уголка с богатой военной историей, внесли в общую борьбу во Второй Мировой войне, до сей поры можно было найти в местной школьной библиотеке. Сегодня они доступны всем желающим, готовым ненадолго вернуться в прошлое и протянуть неразрывную нить между сороковыми годами прошлого века, днём сегодняшним и неведомым пока будущим.

Издательство «Союз писателей» от души поздравляет Геннадия Третьякова с выходом столь важной книги и благодарит его за работу, призванную беречь самый ценный ресурс планеты – память.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети