"Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок"

Мальчишки и девчонки, едва научившись концентрировать внимание и общаться с родными, знакомятся со своими первыми книгами. Из книг они узнают, какой огромный мир вокруг них, сколько людей и других существ его населяют, что считается хорошим, а что - плохим. С помощью любимых героев ребята проходят долгий путь трансформации из младенца во взрослого человека, чье сердце наполнено незыблемыми ценностями. Поэтому очень важно, чтобы первые книги и все последующие несли пользу и имели четкий, благотворный посыл, способный сделать добрее, лучше, отзывчивее и научить ориентироваться в жизни с ее каверзами и подводными камнями.

Современная писательница Наталия Мосина предлагает вниманию юных читателей новый сборник "Самое вкусное", который был опубликован в издательстве "Союз писателей". На страницы вошли две истории, которые лишь на первый взгляд не имеют ничего общего. Но, если читать внимательно, а не пропускать строки мимо ушей, становится очевидно, что некая схожесть тем в них все-таки присутствует. Первая сказка на примере главного героя учит быть осторожным со своими желаниями и дает понимание того, как опасны крайности. Вторая - инновационная версия классического сюжета про "Волка и семерых козлят". Персонажам обоих произведений предстоит задуматься о своих потребностях, научить сочетать их с понятиями о добре и зле, здоровье и саморазрушении. Ну и, конечно, порассуждать, что же вкусненькое им скушать прямо сейчас.

"Самое вкусное" - книга, которая подарит настроение. Чтение непременно оставит след в сознании и не пройдет без пользы.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети