Что подарить человеку, у которого есть все

Что подарить человеку, у которого есть все

Когда-то, давным-давно, подарки было делать просто. В условиях тотального дефицита все, что удалось раздобыть, отстояв в километровой очереди возле магазина, могло стать прекрасным презентом, за который люди стали бы долго и искренне благодарить. Сегодня у всех есть все, ну, кроме того, что в коробку не упакуешь и бантиком не повяжешь. А потому, если нет возможности прикупить приятелю трехкомнатную квартиру или отправить маму в кругосветное путешествие, возникает резонный вопрос - что преподнести близкому человеку на день рождения или Новый год, на свадьбу или ее годовщину?

Тут всплывает в памяти старая присказка времен безвозвратно ушедшего детства: книга - лучший подарок. Наверное, нет смысла приобретать десяток бульварных романов в мягком переплете, если человек, конечно, не является их ярым фанатом или не собирает какую-нибудь необычную коллекцию. Подобные товары не являются уникальными и лежат на полках любого гипермаркета сотнями. На помощь придут дорогие книги: подарочные и редкие издания в кожаных переплетах, собрания сочинения достойных внимания и уважения авторов, различные энциклопедии, атласы, фотоальбомы с изображениями мировых достопримечательностей или пейзажей. Одним словом, что-то красивое, качественное и познавательное. Что-то, что привнесет душу в любой сюрприз.

Особый интерес представляют издания, которые печатаются не на станках, а изготавливаются индивидуально, вручную. Они могут иметь необычное оформление и приравниваться к настоящим произведениям искусства. Многие такие книги уникальны. Они производятся в одном - двух экземплярах, а в эру, когда все типовое, одинаковое, сделанное, словно под копирку, любое проявление креативной мысли на вес золота. Можно не сомневаться, что подобный презент понравится не только ценителям, но даже тем, кто не занимается коллекционированием, но все еще любит читать. В конце концов, ни одной электронной книге не создать того ощущения уюта, которое рождает бумажная. Она становится, словно временной портал, который отправляет человека в путешествие по прошлому. В дни, когда ритм жизни был более медленным, напряжение в разы ниже, а люди, несмотря на расстояние и отсутствие социальных сетей, оставались эмоционально ближе друг к другу.

Те, кто все еще сомневается, какой сюрприз приготовить родителям на годовщинам свадьбы, другу на новый год или девушке на день рождения, должны вспомнить, что есть простое, доступное и приятное решение!

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети