Увлекательное путешествие в сказочную Австралию от Ирэн Ловатт

Увлекательное путешествие в сказочную Австралию от Ирэн Ловатт

Как насчет большого путешествия? А где бы ты хотел побывать? Современная писательница Ирэн Ловатт на страницах книги "Путешествия и приключения Авитошки" приглашает юных читателей в далекую Австралию!

Где же расположена эта страна? Что она собой представляет? Главный герой истории, прежде, чем броситься на другой конец света, изучает вопрос, а вместе с ним новую информацию получают ребята: «Австралия — самый маленький и позднее других открытый материк.  Его площадь составляет 7,7 миллиона квадратных километров, то есть не превышает 4/5 площади Европы.  Этот материк имеет овальную форму со слабо изрезанными берегами.  Немногочисленные территории, пригодные для жизни человека, окружены здесь с востока длинным горным хребтом, а с запада — страшными пустынями, которых здесь великое множество».

Милая сказка знакомит читателей с удивительными зверятами, которых не встретить в средней полосе России. Тут и кенгуру, и утконосы, и многие другие невероятные представители фауны. Ирэн Ловатт говорит и о диковинных растениях, ничуть не менее занимательных. Но главным в книге является мораль. Читая, можно многое понять о дружбе и взаимопонимании, о радости общения и взаимопомощи. Одним словом, познавательное странствие по самому молодому континенту дополнится приятными эмоциями, яркими впечатлениями и удивительными встречами, которые останутся в памяти на всю жизнь.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети