Сказочный дуэт

Сказочный дуэт

Что любят малыши больше всего? Конечно, гулять с друзьями на улице, играть в весёлые игры, читать книжки в компании родителей, старших братьев и сестёр, а также ходить в кино и театр, чтобы воочию увидеть героев интересных сказок. Но что делать, если некоторое время нужно посидеть дома? Всё то же самое! Осталось выяснить, как превратить детскую в мир чародейства и волшебства.

Создатели проекта «Сказочный дуэт» понимают, как непросто в замкнутом пространстве удержать от проказ шаловливых мальчишек и девчонок, как сильно им нужны радость и веселье в любое время суток и семь дней в неделю, как хочется приключений и загадочных путешествий. Именно поэтому на одноимённом канале в YouTube стали выходить видеоролики, где обаятельные и добродушные персонажи Интернет Михалыч Щаз, снежный человек по имени Хогарт, бабушка Арина Родионовна Щаз и маленькая девочка Лерочка открывают двери во вселенную удивительного и невероятного. Для тех, кто верит в чудеса и хочет привнести их в свой день, они читают самые лучшие сказки, написанные авторами-современниками. Чтение превращается в забавную игру, которая разворачивается прямо на экране. Она включает в себя живое общение между детьми и взрослыми, яркие костюмы и, конечно, качественные тексты, благодаря которым маленькие зрители научатся уму-разуму и развлекутся от души.

Издательство «Союз писателей» поддерживает проект и объявляет о начале сотрудничества со «Сказочным дуэтом». Очень скоро девчонки, мальчишки и их родители смогут услышать из уст добрых друзей занимательные, познавательные и удивительные истории. Их ждёт знакомство с книгами Ренаты Юрьевой из серии «Варенькин мир». Вместе с главной героиней они прогуляются по саду, огороду, полю, посмотрят, что растёт на клумбе и кто живёт во дворе.

Ребята узнают, «Как Катенька и Машенька в сказку ходили». Главная особенность книги Наталии Мосиной — в многообразии приключений. На страницах живут принцы, принцессы, феи и другие сказочные создания. Одни из них добрые, другие не очень. Но встреча с каждым из них будет интересной и кое-чему научит.

Из «Большого приключения кота Чупа-Чупса», которое написала Светлана Дотц, все желающие узнают, что на самом деле домашние питомцы думают о людях.

Сказка Ирины Чупиной «Как Девочка ходила в лес к Мировому Древу на поклон» отправит читателя во времена Древней Руси и поможет погрузиться в атмосферу эпохи, проникнувшись верованиями предков и чудесами, которые когда-то происходили не только в книжках, но и на Земле.

«Сказка о радуге» Адриана Фаравана сделает мир чуточку ярче и добрее, ведь именно об этом мечтает главная героиня.

Кроме того, ребята познакомятся с произведениями Валентины Паниной и Аллы Радевич, в которых много волшебства, доброты и очаровательные герои.

Проект «Сказочный дуэт» постоянно развивается и пополняется новыми сюжетами. А это значит, что каждый день в приятной компании Интернета Михалыча Щаза, снежного человека по имени Хогарт и бабушки Арины Родионовны Щаз будет особенным, запоминающимся и полным сюрпризов.

Подписывайтесь на канал, делитесь комментариями. Давайте развивать проект вместе!

 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети