Новые приключения, открытия и истории от «Сказочного дуэта»

Новые приключения, открытия и истории от «Сказочного дуэта»

Когда лучше всего слушать сказки? Кому-то нравится начинать день с волшебства. Кто-то предпочтёт передохнуть за чтением после обеда. Найдутся и те, кому по душе сказки на ночь. Но это совсем-совсем не важно, так как для магии всегда есть место и в наших жизнях, и в наших сердцах.

Совсем недавно на YouTube был открыт удивительный проект «Сказочный дуэт». Он создан специально для мальчишек и девчонок, которые любят приключения, хотели бы покататься на радуге, окунуться на самое дно океана в поиске его сокровенных тайн, познакомиться с волшебниками и волшебницами, принцами и принцессами, лесными зверями и мифическими созданиями. В путешествии по стране Детства юным зрителям составляют компанию дедушка Интернет Михалыч Щаз, снежный человек по имени Хогарт, бабушка Арина Родионовна Щаз и маленькая девочка Лерочка.

Новая неделя для проекта была очень удачной. Она позволила появиться на свет сразу нескольким интересным выпускам. Бабушка Арина и Лерочка познакомили малышей с книгой Ренаты Юрьевой «Варенькин огород». Что же растёт на грядках? Как узнать и не перепутать? Ведь было бы очень обидно сварить огурец или положить на бутерброд сырую картошку. Зрителям нужно вооружиться бумагой и карандашами. На страницах книги есть раскраски. Вместе с Лерочкой будет очень любопытно изобразить овощи, которые потом можно рекомендовать маме для вкусного и полезного салата.

Дедушка Интернет Михалыч тоже почитал добрые книжки для маленьких библиофилов. Он рассказал Лерочке и её новым друзьям сказки Валентины Паниной «Котёнок», «Привет, пуговицы», «Фенечкины сны». Это приятные, позитивные, в меру поучительные истории, которые проводят границу между добром и злом, правильным и неправильным, развлекают и дарят хорошее настроение на целый день и сладкие сны по ночам. А заодно под чутким руководством дедушки Лерочка и все, кто захочет к ней присоединиться, смогут совершить погружение на морское дно, где увидят рыбу-молот и узнают, чем же она такая особенная, раз о ней даже фильмы снимают.

И, конечно, в преддверии Великой Победы Интернет Михалыч и его внучка перенесут зрителей в прошлое, чтобы поведать историю из незабвенных лет Великой Отечественной войны. Знают ли современные мальчишки и девчонки, что тогда, очень-очень давно, когда их бабушки с дедушками ещё не появились на свет, в борьбе с фашизмом участвовали все — даже пчёлы. Как это было? Какое зло нёс в себе режим, поднявший на борьбу с собой целый мир? Самое время это выяснить и отдать дань уважения героям прошлого!

«Сказочный дуэт» — это море информации, приятная компания, хорошее настроение и много позитива каждый день.


Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети