Россия Яны Блынской. Мир, который нас окружает

Россия Яны Блынской. Мир, который нас окружает

Что есть любовь к Родине? Что значит слово «патриотизм»? Кое-кто скажет, что само это понятие давно устарело, вышло из моды и вообще исчезло как из разговорной речи, так и из книг. Но будут ли они правы?

Издательство «Союз писателей» с радостью представляет новый светлый сборник стихотворений, рассказов, воспоминаний и размышлений Яны Блынской «Малиновые зори над Россией». Книга посвящена Родине, её людям и красотам. Россия является главной героиней на каждой странице. А произведения, теперь доступные неравнодушным читателям, выражают личные эмоции автора. Они писались под воздействием воспоминаний о детских годах и вобрали в себя всё самое светлое, доброе, прекрасное, иногда — восторженное, что сохраняется в сердце на всю жизнь, формирует личность человека и задаёт вектор всем его поступкам, целям, мечтам. Перед глазами каждого, кто открывает книгу, предстают одухотворённые пейзажи. А в жизнь входят люди, чьи слова и поступки оказали столь сильное влияние на писательницу, что их образы навеки запечатлелись в её творчестве.

Нужен ли патриотизм современникам? Этот вопрос больше никогда не возникнет у того, кто прикоснётся к думам Яны Блынской, проникнется её переживаниями и пройдёт вслед за поэтессой тот же путь, что она проделала по просторам неповторимой Сибири. Нужно ли быть терпимее, добрее, честнее? Учиться слышать и слушать мир вокруг и тех, кто его населяет? Ответ станет аксиомой, которая не нуждается в лишних доказательствах.

Подобные книги необходимы для формирования общественного бессознательного и изменения морального облика целого поколения, возвышения литературы двадцать первого века и воскрешения духовных ценностей. Сборник «Малиновые зори над Россией» непременно найдёт свою аудиторию. А мы желаем автору большой удачи и вдохновения для создания новых стихотворений и рассказов.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети