«Зачем верблюду горб» и другие тайны мира животных, птиц, растений и насекомых

«Зачем верблюду горб» и другие тайны мира животных, птиц, растений и насекомых

Мир природы — сплошная загадка. Пришла пора разгадать её вместе с Тамарой Музычук, подарившей мальчишкам и девчонкам сборник милых стихотворений «Хочу!!!». Писательница убеждена: главное, что необходимо для правильного и гармоничного воспитания любого малыша, — это доброта. А потому каждое произведение Тамары Музычук написано с любовью, позитивом и щедро делится теплотой души с каждым, кто войдёт в созданный ей чудесный мир поэзии.

Автор знакомит ребят с животными, которых они видели на улицах или в зоопарках. Она представляет им улитку, зебру, носорога и многих других, предлагая деятельно поучаствовать в процессе узнавания своих героев, например, кошки. На страницах цветут подсолнухи, ползают жуки-пожарники, стучат клювами дятлы, играют и веселятся маленькие дети — новые приятели читателей. В стихах ставятся немного забавные, но очень важные для детей вопросы. Например, все желающие смогут выяснить, «Зачем верблюду горб». Конечно же, это не единственная тайна, которую удастся вытащить из сундука природных загадок, ещё накануне запертого на все семь замков.

Сборник дополняют яркие и живые картинки, которые сделают образы, нарисованные Тамарой Музычук, ярче и объёмнее. Книга «Хочу!!!» написана специально для маленьких хочух, которые мечтают знать всё обо всём, ищут новых друзей и постоянно задают мамам и папам неудобные и немного странные вопросы.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети